Встреча с представителями нового регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами  12.07.2018 16:55

Руководство и специалисты Администрации муниципального района,  представители территориального общественного самоуправления (ТОС),  руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций, сотрудники и Главы сельских поселений, предприниматели, горожане приняли участие в рабочей встрече с представителями нового регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными  отходами «Экосервис».

Организация начнет непосредственную работу на территории нашего района с августа месяца, поэтому у собравшихся было немало вопросов, касающихся деятельности «Экосервиса».

- Когда начнется заключение договоров непосредственно с населением?

- В настоящее время началось заключение договоров с представителями общественности, которые будут по доверенности  «Экосервиса» совершать подворные обходы и заключать договоры на вывоз мусора  с населением.

Жителям необходимо иметь при себе паспорт и документы, подтверждающие право собственности на домовладение, для частных домов – домовую книгу.

- Если в холодное время года мы проживаем в квартире, а летом на даче?

- Подобная ситуация еще не проработана до конца. Есть несколько вариантов, например, на время выезда на дачу из квартиры  написать заявление в управляющую или обслуживающую организацию и приостановить оплату вывоза мусора. А на даче заключить договор на обслуживание с «Экосервис».

В договоре будет указано число фактически проживающих  по определенному адресу, поэтому можно также разделить семью: кто-то учитывается при оплате услуги в квартире, а кто-то на даче.

- Какова плата в месяц на одного человека?

- За одного человека, проживающего в благоустроенном помещении городских поселений Новгородской области, комитетом по ценовой и тарифной политике установлена плата 64,6 рубля в месяц.

За одного человека, проживающего в благоустроенном помещении сельских  поселений, установлена плата 60,27 рубля  в месяц.

За одного человека, проживающего в неблагоустроенном помещении (с печным отоплением, не имеющим централизованной системы канализации), установлена плата 48,34 рубля  в месяц.

- Как приобрести контейнер у вашей организации?

- Заявку на приобретение контейнера можно подать через наш сайт ecoservis53.ru  или по электронной почте orz@ecoservis53.ru.

Можно позвонить по телефону и оставить заявку: для физических лиц  8(921)730-94-35; для юридических лиц: 8(921)695-11-30.

Можно даже передать с оказией по адресу: г. Старая Русса, ул.  Восстания, дом 1А, 2-й этаж, секция 15. Можно отравить по почте по указанному выше адресу.

Также заявку на приобретение контейнера у вас примет наш представитель при заключении договора. То время, пока контейнер не приобретен, можно пользоваться прочными  мешками для мусора, необходимо лишь позаботиться о том, чтобы до приезда машины его не разорвали собаки.

Цена контейнера вместимостью  240 литров – 2 тысячи рублей.

Оплата за контейнер будет производиться непосредственно в машине, привезшей контейнер, по онлайн-кассе. Это будет единственный случай, когда необходимо оплатить свою покупку нашему представителю.

Оплату за вывоз твердых коммунальных отходов необходимо будет осуществлять только по квитанции ООО «Экосервис», которую  доставит вам Почта России. Для этого можно пользоваться услугами почты, Сбербанка или мобильного банка в вашем телефоне.

Обращаем внимание на то, что водитель специализированной машины или его помощник не имеют права брать деньги с граждан за вывоз мусора.

- Когда появится график вывоза ТКО для населения?

- График будет опубликован на нашем сайте 25 июля.