В Сольцах прошел торжественный митинг«Мы помним, мы гордимся!»  13.07.2018 15:58

13 июля 2018 года прошел торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине одного из первых успешных контрударов Красной Армии в трагическом начале Великой Отечественной войны(14-16 июля 1941 года) под городом Сольцы.

У памятного знака, установленного на месте ожесточенных боев, настоятельИльинского собора протоиерей отец Михаил совершил заупокойнуюлитию по погибшимвоинам.

На митинге с проникновенными словами о важности сохранения мира,  памяти об участниках и героях Великой Отечественной войны, благодаря которым была одержана Победа,выступили Котов А.Я. - Глава Солецкого муниципального района,Батин Г.Н. - заместитель председателя Новгородского областного Союза Ветеранов войны, военной службы, боевого братства, Скирченко С.В. - младший научный сотрудник краеведческого музея; настоятель Ильинского собора протоиерей отец Михаил.

После минуты молчания и возложения цветов и венков к стеле «Звезда» состоялось торжественное вручение паспортов Российской Федерации гражданам, достигшим 14-ти летнего возраста.

LWFpKNhOMI8