Об организации специализированной стоянки  02.08.2018 14:20

Администрация муниципального района приглашает индивидуальных предпринимателей принять участие в организации на территории Солецкого района  специализированной стоянки для хранения задержанных транспортных средств.

Назначение спецстоянок – это хранение транспортных средств, задержанных за определенные нарушения правил эксплуатации и управления транспортным средством, цель помещения на спецстоянку – исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов и хранение до устранения причины задержания (ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ).

Данная деятельность является коммерческой, т.к. расходы на перемещение и содержание транспортного средства на спецстоянке оплачивает владелец машины.

В соответствии с областным законом от 30.06.2012 года № 79-ОЗ  установлен порядок перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплата расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Новгородской области.

В соответствии с постановлением  комитета по ценовой и тарифной политике Новгородской области от 20 апреля 2018 года № 14 « Об установлении тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках на 2018-2020 годы».

Администрация муниципального района предоставит любую консультационную и юридическую помощь при проведении работ по организации специализированной стоянки.