4 августа прошел один из самых любимых сольчанами праздников, День города.  07.08.2018 10:00

Праздничные мероприятия начались на центральной площади города. В церемонии торжественного открытия праздника с поздравлениями к сольчанам обратились заместитель Губернатора Новгородской области Игорь Васильевич Верходанов, депутат Новгородской областной Думы Сергей Владимирович Бусурин, Глава Солецкого муниципального района Александр Яковлевич Котов, Настоятель Ильинского собора отец Михаил.

В День города чествовали и награждали активистов и тружеников, внесших значительный вклад в развитие города.

Праздник  в этом году проходил  под названием «Город детства  -  город будущего», поэтому в центре внимания были дети. Большой и красочной колонной прошли по площади воспитанники детских садов, спортивной школы, Центра культуры и досуга, Солецкой детской школы искусств. Своими выступлениями порадовали детские хореографические коллективы.

2018 год в нашей стране объявлен Годом добровольца, организации и учреждения района регулярно занимаются добрыми делами, проводят волонтерские акции, поэтому вполне могут считать себя причастными к добровольческому движению.

Делегации организаций   украсили колонны символом добровольчества – в виде открытой ладони с эмблемой своего предприятия, учреждения.

Но самое главное – дети заложили «капсулы времени» на 7 лет. Учреждения, организации и предприятия подготовили свои послания, адресованные жителям города, которые заключили в капсулы. Храниться капсулы с посланиями будут в Солецком краеведческом музее и  вскрыты и озвучены в недалеком будущем, на 635-летнем юбилейном Дне города.

Сюрпризом для всех собравшихся на площади стал «Вальс пожарных».

В течение дня для детей и взрослых на площадке «Юбилейной»  работали интерактивные площадки с конкурсами, играми и аттракционами, «Ярмарка ремесел», праздничная торговля,

В концертной программе праздника приняли участия  вокальные коллективы и солисты города: «Ассорти», «Счастливый случай», «С песней по жизни», «Хризолит», Анастасия Гришай, Игорь Ясный (г.Санкт-Петербург), «Малахит» (г. В.Новгород).

Праздник завершился дискотекой под открытым небом и фейерверком.

V4dxxh0g-_8

IMG_20180804_202557