Население (2019)  13 447 чел.

VK_Blue_Logo_transparent

Виртуальный концертный зал

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» для обеспечения «равных возможностей для доступа граждан к лучшим образцам академического музыкального искусства» муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Солецкая детская школа искусств» выиграло конкурс Министерства культуры Российской Федерации и смогла получить 300 тыс. рублей. На эти средства в 2020 году приобретено новое оборудование для виртуального концертного зала: экран, акустические системы, светодиодный проектор и компьютер.

Теперь у школы искусств появилась возможность принимать и транслировать программы от ведущих музыкальных коллективов из лучших концертных залов.

Торжественное открытие виртуального концертного зала запланировано на сентябрь-октябрь 2020 года.

нац проекты

IMG_8552

IMG_8547

ВКЗ

ВКЗ (2)

IMG_8553

1 октября в Солецкой детской школе искусств прошло торжественное открытие виртуального концертного зала.

TXrmtU0Jnwk

IHB5h50wZdU

3eKJLxfE5h8

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2-х муниципальных общеобразовательных учреждениях созданы центры «Точка роста» (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Сольцы» и муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Сольцы». Произведен ремонт помещений, в которых размещаются «Точки роста» и приобретено оборудование и компьютерная техника (ноутбуки, принтеры, смартфоны, фотоаппараты), закуплено практическое пособие для изучения основ механики, кинематики, динамики, оборудование для кабинета ОБЖ и практических занятий по оказанию первой медицинской помощи, шахматы и шахматные часы, мебель.

Торжественное открытие центров состоялось 29 сентября 2020 года.

В 2020 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» 2 муниципальных общеобразовательных учреждения (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Сольцы» и муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа имени Смирнова Юрия Михайловича д. Горки»)   оснащены компьютерным оборудованием и оргтехникой (в том числе интерактивная панель) на общую сумму 4 511 140,00 рублей.

d1SWc30ACs8

xf31IG8DtjI

yQcHs4QC2hg

WhatsApp Image 2020-10-13 at 15.44.34 (5)