Население (2019)  13 447 чел.

Территориальная избирательная комиссия Солецкого района информирует о проведении правовой игры «Наш выбор- наше будущее»  28.04.2017 08:57

Председатель Территориальной избирательной комиссии Солецкого района совместно с сотрудниками Центра детского творчества 27 апреля 2017 года в  рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, провели правовую игру «Наш выбор- наше будущее» с  учащимися 11 классов средних школ г.Сольцы,

команда «Голос» от школы №1, команда «Эрудиты» от школы №2.

В программе игры было девять этапов: представление команды, конкурс капитанов, «Избирательная система», «Избирательные комиссии», «Демократия и выборы», «Избирательное право», «Избирательный процесс», ораторское искусство и конкурс болельщиков.

Атмосфера игры была напряженной и творческой: обеим командам хотелось не только показать свои знания, но и сделать это как можно быстрее. И уже в середине интеллектуального состязания стало ясно, что лидирует чисто девичья команда школы №2.

Жюри, в состав которого вошли председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Иванова, ведущий специалист по делам молодежи отдела культуры и молодежной политики Администрации муниципального района Юлия Васильева, депутат Совета депутатов Солецкого городского поселения Виктория Бахар, с удовольствием отметило позитивный настрой и глубину знаний старшеклассников, их понимание важности выборов и желание принимать самое активное участие в жизни страны и государства.

По окончании игры председатель ТИК Солецкого района проинформировала всех присутствующих об избирательных кампаниях, намеченных на Единый день голосования 10 сентября 2017 года и пригласила всех принять участие в голосовании.    Победители, команда «Эрудиты» получили грамоту  за первое место, команда «Голос» за второе. Все участники игры были награждены памятными призами.

правовая игра 005

правовая игра 007