Население (2019)  13 447 чел.

Областные нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции

Областной закон Новгородской области от 28.08.2017 №142-ОЗ «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверки достоверности и полноты указанных сведений, принятия решения об осуществлении контроля за расходами указанных лиц»

Областной закон Новгородской области от 04.03.2013 №219-ОЗ «О мерах по реализации на территории области Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Областной закон Новгородской области от 31.08.2009 №595-ОЗ «О реализации федеральных законов о противодействии коррупции на территории Новгородской области»