31.07.2017
27 июля в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области состоялась пресс-конференция по теме: «Повышение страховых пенсий работающих новгородских пенсионеров с 1 августа, а также изменение порядка индексации пенсий в случае прекращения пенсионером трудовой деятельности».

31.07.2017

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен новый сервис. С его помощью можно подать электронное заявление о переходе с одного вида пенсии на другой в случае возникновения права в соответствии с российским пенсионным законодательством (Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

11.07.2017

Новгородцы с ограниченными возможностями могут получать услуги Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области удаленно, пользуясь электронными сервисами на сайте ПФР https://www.es.pfrf.ru.

11.07.2017

В настоящее время в Российской Федерации готовится к принятию важный законопроект, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны.

06.07.2017

«При переходе в негосударственный пенсионный фонд меня не проинформировали о потере инвестиционного дохода, если переводить средства чаще, чем раз в  5 лет. В результате часть моих доходов утрачена. Как теперь быть?»

06.07.2017

В Новгородской области 538 семей направили средства материнского (семейного) капитала на оплату дополнительных образовательных услуг детей, в том числе обучение в вузах. Всего на эти цели Пенсионным фондом России перечислено свыше 24,2 миллионов рублей.

06.07.2017

Москва, 28 июня 2017 года. В настоящее время Пенсионный фонд России в соответствии с представлением Счетной палаты РФ приостановил прием электронных заявлений от удостоверяющих центров о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Приостановка продлится как минимум до получения и рассмотрения результатов проверки удостоверяющих центров соответствующими государственными органами.

24.05.2017

Пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии. По закону на каждого иждивенца (но не более чем на трех) пенсионер получит дополнительно к пенсии 1600 рублей. На детей до 18 лет увеличенная фиксированная выплата к пенсии устанавливается независимо от факта учебы. После 18-летия выплату назначат до наступления 23 лет, при условии, что студент обучается в образовательном учреждении на очном отделении.

24.05.2017

С наступлением летних дней, многие пенсионеры уезжают на дачу или в деревню и порой проживают там до осени. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области разъясняет, как в этом случае получать пенсию.

24.05.2017

18 мая в 10.00 в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Великом Новгороде и Новгородском районе (межрайонном)по адресу: ул. Великая, д.10 откроется ярмарка электронных услуг Пенсионного фонда.

05.05.2017
В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда для жителей Новгородской области открыт новый сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ). Сервис позволяет подавать электронное заявление о том, в каком виде, натуральном или денежном, человек хотел бы получать государственную социальную помощь в виде НСУ.

05.05.2017
В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен новый сервис. С его помощью можно подать электронное заявление о переходе с одного вида пенсии на другой.  Например, супруга умершего мужа может подать заявление о переходе на его пенсию, отказавшись от своей, если данный вариант ей экономически более предпочтителен. Или у гражданина наступили основания для перехода с пенсии по случаю потери кормильца на пенсию по инвалидности. Возможны и другие случаи возникновения права на переход на другой вид пенсии в соответствии с российским пенсионным законодательством.

19.04.2017
19 апреля с 8.30 до 17.30 по номеру (8162) 98-75-75 Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области проведет прямую линию для жителей региона на тему: «Получение услуг Пенсионного фонда в электронном виде».

19.04.2017

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями  в мае 2017 года срок доставки пенсий в Новгородской области через «Почту России» сокращается до 22 апреля (обычно длится до 24 числа). То есть пенсионеры, получают выплаты досрочно. Кроме того, раньше срока пенсии будут выплачены и в мае - начало выплатного периода переносится с 5 на 4 мая. С графиком выплаты пенсий можно будет ознакомиться в отделениях почтовой связи.

19.04.2017
13 апреля в 11.00 в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области состоялась видео пресс-конференция, на которой заместитель управляющего Елена Дмитриева познакомила новгородских журналистов с мобильным приложением Пенсионного фонда России.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ]

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское