Население (2019)  13 447 чел.

12.08.2019

Назначение пенсий в соответствии с законодательством о новом пенсионном возрасте и подтверждение статуса предпенсионера.

12.08.2019

Традиционный перерасчет пенсий работающих пенсионеров проводится Пенсионным фондом России ежегодно, с 1 августа, в беззаявительном порядке. Перерасчет коснулся пенсионеров, получающих страховые пенсии по старости или по инвалидности, за которых в 2018 году уплачивались страховые взносы.

12.08.2019

Пенсионным фондом России реализованы возможности, позволяющие программе материнского капитала быть доступной и удобной для семей с детьми. Теперь у них есть возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или о распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме.

12.08.2019

Соглашаясь на «серую» заработную плату, гражданин принимает на себя все риски и должен осознавать негативные последствия, к которым это может привести. Важно понимать: именно от вас зависит ваше пенсионное обеспечение.

12.08.2019
В Новгородской области улучшение жилищных условий семей с детьми является наиболее популярным направлением использования средств материнского капитала. С начала действия программы по заявлениям жителей региона Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области было перечислено 10,8 миллиардов рублей. Из них 10 миллиардов – на улучшение жилищных условий.

12.08.2019

Лето это пора выпускных балов, светлых и тёплых вечеров, а также очередная ступенька в более взрослую жизнь, где школьники спешат и очень волнуются во время подготовки для поступления в высшие учебные заведения. Когда заветная мечта уже сбылась и студенческий билет в кармане, у тех, кто будет учиться в своем родном городе, вопрос с проживанием не столь актуален, а вот для иногородних студентов остается одним из первых.

12.08.2019

Право на получение материнского (семейного) капитала имеют:

12.08.2019

Право на пенсию по случаю потери кормильца (далее – СПК) имеют нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении, в том числе дети, братья, сестры и внуки. По достижении 18 лет выплата пенсии по случаю потери кормильца указанной категории получателей осуществляется при условии очного обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

12.08.2019

Что такое СНИЛС? Для чего он нужен и нужен ли он вообще? Говоря казенным языком СНИЛС – это страховой номер индивидуального лицевого счёта, который присваивается счету и используется наряду с анкетными данными гражданина.

12.08.2019

Время не стоит на месте, постоянно что-то меняется, совершенствуется. Так и с услугами ПФР. Еще несколько лет назад никто и не мог представить, что получить необходимую информацию можно не выходя из дома. Не надо ехать в клиентскую службу, ожидать своей очереди на прием.

12.08.2019

Набор социальных услуг предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты, к которым относятся ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, граждане, пострадавшие от радиационных воздействий и другие категории. Набор включает 3 бесплатные социальные услуги:  предоставление лекарственных препаратов по рецептам врача; предоставление, при наличии медицинских показаний, путевки на санаторно-курортное лечение; проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

16.07.2019

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2021 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

16.07.2019

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, территориальными органами ПФР производятся удержания из пенсии.

16.07.2019

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленной в регионе проживания пенсионера.

16.07.2019

Выплата пенсии приостанавливается в следующих случаях:

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg