08.09.2017

Самым популярным направлением использования материнского (семейного) капитала у жителей Новгородской области по-прежнему является улучшение жилищных условий. Около 22 000 новгородских семей полностью или частично погасили материнским капиталом жилищные кредиты или улучшили жилищные условия без привлечения заемных средств. Всего на приобретение жилья для семей за счет «маминых денег» региональным Отделением Пенсионного фонда России перечислено 7,9 млрд. рублей.

08.09.2017

До 1 октября федеральные льготники, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты в Пенсионном фонде России, могут сделать выбор в какой форме они будут получать набор социальных услуг с 1 января следующего года - в денежном эквиваленте или в натуральном виде. Набор социальных услуг в денежном эквиваленте стоит 1048,97 рублей в месяц и состоит из следующих услуг:

31.07.2017
27 июля в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области состоялась пресс-конференция по теме: «Повышение страховых пенсий работающих новгородских пенсионеров с 1 августа, а также изменение порядка индексации пенсий в случае прекращения пенсионером трудовой деятельности».

31.07.2017

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен новый сервис. С его помощью можно подать электронное заявление о переходе с одного вида пенсии на другой в случае возникновения права в соответствии с российским пенсионным законодательством (Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

11.07.2017

Новгородцы с ограниченными возможностями могут получать услуги Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области удаленно, пользуясь электронными сервисами на сайте ПФР https://www.es.pfrf.ru.

11.07.2017

В настоящее время в Российской Федерации готовится к принятию важный законопроект, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны.

06.07.2017

«При переходе в негосударственный пенсионный фонд меня не проинформировали о потере инвестиционного дохода, если переводить средства чаще, чем раз в  5 лет. В результате часть моих доходов утрачена. Как теперь быть?»

06.07.2017

В Новгородской области 538 семей направили средства материнского (семейного) капитала на оплату дополнительных образовательных услуг детей, в том числе обучение в вузах. Всего на эти цели Пенсионным фондом России перечислено свыше 24,2 миллионов рублей.

06.07.2017

Москва, 28 июня 2017 года. В настоящее время Пенсионный фонд России в соответствии с представлением Счетной палаты РФ приостановил прием электронных заявлений от удостоверяющих центров о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Приостановка продлится как минимум до получения и рассмотрения результатов проверки удостоверяющих центров соответствующими государственными органами.

24.05.2017

Пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии. По закону на каждого иждивенца (но не более чем на трех) пенсионер получит дополнительно к пенсии 1600 рублей. На детей до 18 лет увеличенная фиксированная выплата к пенсии устанавливается независимо от факта учебы. После 18-летия выплату назначат до наступления 23 лет, при условии, что студент обучается в образовательном учреждении на очном отделении.

24.05.2017

С наступлением летних дней, многие пенсионеры уезжают на дачу или в деревню и порой проживают там до осени. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области разъясняет, как в этом случае получать пенсию.

24.05.2017

18 мая в 10.00 в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Великом Новгороде и Новгородском районе (межрайонном)по адресу: ул. Великая, д.10 откроется ярмарка электронных услуг Пенсионного фонда.

05.05.2017
В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда для жителей Новгородской области открыт новый сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ). Сервис позволяет подавать электронное заявление о том, в каком виде, натуральном или денежном, человек хотел бы получать государственную социальную помощь в виде НСУ.

05.05.2017
В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен новый сервис. С его помощью можно подать электронное заявление о переходе с одного вида пенсии на другой.  Например, супруга умершего мужа может подать заявление о переходе на его пенсию, отказавшись от своей, если данный вариант ей экономически более предпочтителен. Или у гражданина наступили основания для перехода с пенсии по случаю потери кормильца на пенсию по инвалидности. Возможны и другие случаи возникновения права на переход на другой вид пенсии в соответствии с российским пенсионным законодательством.

19.04.2017
19 апреля с 8.30 до 17.30 по номеру (8162) 98-75-75 Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области проведет прямую линию для жителей региона на тему: «Получение услуг Пенсионного фонда в электронном виде».

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ]

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское