24.05.2017

Пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии. По закону на каждого иждивенца (но не более чем на трех) пенсионер получит дополнительно к пенсии 1600 рублей. На детей до 18 лет увеличенная фиксированная выплата к пенсии устанавливается независимо от факта учебы. После 18-летия выплату назначат до наступления 23 лет, при условии, что студент обучается в образовательном учреждении на очном отделении.

24.05.2017

С наступлением летних дней, многие пенсионеры уезжают на дачу или в деревню и порой проживают там до осени. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области разъясняет, как в этом случае получать пенсию.

24.05.2017

18 мая в 10.00 в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Великом Новгороде и Новгородском районе (межрайонном)по адресу: ул. Великая, д.10 откроется ярмарка электронных услуг Пенсионного фонда.

05.05.2017
В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда для жителей Новгородской области открыт новый сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ). Сервис позволяет подавать электронное заявление о том, в каком виде, натуральном или денежном, человек хотел бы получать государственную социальную помощь в виде НСУ.

05.05.2017
В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен новый сервис. С его помощью можно подать электронное заявление о переходе с одного вида пенсии на другой.  Например, супруга умершего мужа может подать заявление о переходе на его пенсию, отказавшись от своей, если данный вариант ей экономически более предпочтителен. Или у гражданина наступили основания для перехода с пенсии по случаю потери кормильца на пенсию по инвалидности. Возможны и другие случаи возникновения права на переход на другой вид пенсии в соответствии с российским пенсионным законодательством.

19.04.2017
19 апреля с 8.30 до 17.30 по номеру (8162) 98-75-75 Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области проведет прямую линию для жителей региона на тему: «Получение услуг Пенсионного фонда в электронном виде».

19.04.2017

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями  в мае 2017 года срок доставки пенсий в Новгородской области через «Почту России» сокращается до 22 апреля (обычно длится до 24 числа). То есть пенсионеры, получают выплаты досрочно. Кроме того, раньше срока пенсии будут выплачены и в мае - начало выплатного периода переносится с 5 на 4 мая. С графиком выплаты пенсий можно будет ознакомиться в отделениях почтовой связи.

19.04.2017
13 апреля в 11.00 в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области состоялась видео пресс-конференция, на которой заместитель управляющего Елена Дмитриева познакомила новгородских журналистов с мобильным приложением Пенсионного фонда России.

03.04.2017

Ровно 10 лет назад – в начале 2007 года  – Пенсионный фонд России начал выдавать первые государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал. За это время его размер вырос с 250 до 453 тысяч рублей. А программа признана одной из самых эффективных государственных мер поддержки семей с детьми. За 10 лет в Новгородской области родилось 38 296 вторых и последующих детей. Обладателями государственных сертификатов на материнский капитал стали 31 440 семей. Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области по программе материнского капитала перечислено 7,8 млрд рублей.

03.04.2017

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) появилась возможность подать заявление о перерасчете размера пенсии в электронной форме.

По закону основанием для перерасчета по заявлению пенсионера является изменение количества нетрудоспособных членов семьи, находящихся на его иждивении;  проживание либо приобретение необходимого календарного стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; изменения категории получателей страховой пенсии по случаю потери кормильца.

03.04.2017

Москва, 28 марта 2017 года. Сегодня в Москве проходит расширенное заседание Правления Пенсионного фонда Российской Федерации. Ключевые темы заседания Правления ПФР – обсуждение предварительных итогов работы ПФР в 2016 году и определение приоритетных задач, стоящих перед Фондом в 2017 году. С основным докладом выступил Председатель Правления ПФР Антон Дроздов.

03.04.2017

Москва, 6 марта 2017 года. В соответствии с постановлением* Правительства РФ сокращены сроки выплаты средств материнского капитала.

Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала закон отводил месяц и еще месяц на перечисление средств, то теперь срок перечисления средств сокращен с месяца до десяти дней.

03.04.2017

31 марта 2017 года. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №307 от 16 марта 2017 года с 1 апреля социальные пенсии россиян вырастут на 1,5%.

30.03.2017

Одним из приоритетных направлений деятельности Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области является повышение уровня обслуживания граждан. В территориальных подразделениях ПФР продолжается работа по оснащению клиентских служб в соответствии со стандартами государственной программы «Доступная среда».

27.01.2017

С 1 февраля 2017 года страховые пенсии более 31,4 млн неработающих пенсионеров увеличиваются на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год*. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, составит 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года – 74,27 рубля). Вместе со страховой пенсией на 5,4% проиндексируется фиксированная выплата к ней и составит 4805,11 рубля

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ]

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей