Население (2019)  13 447 чел.

08.05.2019

В целях реализации послания Президента Российской Федерации    В.В. Путина к Федеральному Собранию Российской Федерации от                20 февраля 2019 года принят Федеральный закон от 1 апреля 2019 г. № 49-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».

08.05.2019

Теперь пенсионеры, не имеющие регистрации по месту жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания в территориальных органах Пенсионного фонда России по Новгородской области. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте.

08.05.2019

Каждый получатель выплат Пенсионного фонда России может выбрать организацию, которая будет доставлять ему пенсию и иные социальные выплаты. Выбранную организацию гражданин указывает в письменном заявлении при назначении пенсии. Также гражданин может изменить свой выбор, написав соответствующее заявление в территориальный орган ПФР по месту жительства.

08.05.2019

Вступили в силу важные поправки в программу материнского капитала, касающиеся распоряжения средствами на улучшение жилищных условий семьи. Нынешние изменения связаны с усилением контроля за состоянием жилых помещений, приобретаемых на средства материнского капитала. Согласно новым положениям, сведения органов жилищного надзора о том, что квартира или дом являются непригодными для проживания, теперь признаются законным основанием для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами.

08.05.2019

За прошлый год личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России получил ряд полезных обновлений. В нем было открыто 13 новых сервисов, работающих в рамках 9 государственных услуг. Большинство запущенных сервисов – электронные заявления, которые позволяют дистанционно обращаться в ПФР за выплатами.

08.05.2019

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями  в мае 2019 года новгородским пенсионерам, получающим выплаты через «Почту России», пенсии доставят досрочно.  График выплаты пенсий через отделения почтовой связи:

08.05.2019

В преддверии Дня Победы новгородские ветераны Великой Отечественной войны получат денежные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Выплата будет произведена Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области на основании Указа Президента России*.

08.05.2019

Изменения пенсионного возраста не распространяются на назначение накопительной пенсии.

08.05.2019

168 справок о статусе гражданина предпенсионного возраста уже оформили новгородцы. Напомним, с этого года гражданам за 5 лет до пенсионного возраста полагается ряд федеральных и региональных льгот http://www.pfrf.ru/grazdanam/pre_pensioners/.

12.04.2019

Средства материнского капитала можно использовать в качестве компенсации затрат на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg