11.12.2017

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России es.pfrf.ru запущен еще один новый сервис. С его помощью можно подать заявление на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Сервис формирует страховое свидетельство с указанием вашего номера СНИЛС в электронном виде (в формате pdf). Для получения самого дубликата свидетельства в виде привычной «зеленой карточки» нужно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или МФЦ.

26.10.2017

В конце года традиционно нарастает активность негосударственных пенсионных фондов (НПФ) по привлечению новых клиентов. В связи с чем, начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Елена Епанчина напоминает новгородцам условия перевода средств пенсионных накоплений:

26.10.2017
В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России es.pfrf.ru запущен новый сервис - подача заявления на перерасчет пенсии. Сервис полезен новгородским пенсионерам, поскольку помимо беззаявительного перерасчета пенсии (августовская корректировка страховой пенсии работающих пенсионеров), существует перерасчет пенсии, который осуществляется в заявительном порядке.

08.09.2017

Самым популярным направлением использования материнского (семейного) капитала у жителей Новгородской области по-прежнему является улучшение жилищных условий. Около 22 000 новгородских семей полностью или частично погасили материнским капиталом жилищные кредиты или улучшили жилищные условия без привлечения заемных средств. Всего на приобретение жилья для семей за счет «маминых денег» региональным Отделением Пенсионного фонда России перечислено 7,9 млрд. рублей.

08.09.2017

До 1 октября федеральные льготники, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты в Пенсионном фонде России, могут сделать выбор в какой форме они будут получать набор социальных услуг с 1 января следующего года - в денежном эквиваленте или в натуральном виде. Набор социальных услуг в денежном эквиваленте стоит 1048,97 рублей в месяц и состоит из следующих услуг:

31.07.2017
27 июля в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области состоялась пресс-конференция по теме: «Повышение страховых пенсий работающих новгородских пенсионеров с 1 августа, а также изменение порядка индексации пенсий в случае прекращения пенсионером трудовой деятельности».

31.07.2017

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен новый сервис. С его помощью можно подать электронное заявление о переходе с одного вида пенсии на другой в случае возникновения права в соответствии с российским пенсионным законодательством (Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

11.07.2017

Новгородцы с ограниченными возможностями могут получать услуги Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области удаленно, пользуясь электронными сервисами на сайте ПФР https://www.es.pfrf.ru.

11.07.2017

В настоящее время в Российской Федерации готовится к принятию важный законопроект, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны.

06.07.2017

«При переходе в негосударственный пенсионный фонд меня не проинформировали о потере инвестиционного дохода, если переводить средства чаще, чем раз в  5 лет. В результате часть моих доходов утрачена. Как теперь быть?»

06.07.2017

В Новгородской области 538 семей направили средства материнского (семейного) капитала на оплату дополнительных образовательных услуг детей, в том числе обучение в вузах. Всего на эти цели Пенсионным фондом России перечислено свыше 24,2 миллионов рублей.

06.07.2017

Москва, 28 июня 2017 года. В настоящее время Пенсионный фонд России в соответствии с представлением Счетной палаты РФ приостановил прием электронных заявлений от удостоверяющих центров о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Приостановка продлится как минимум до получения и рассмотрения результатов проверки удостоверяющих центров соответствующими государственными органами.

24.05.2017

Пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии. По закону на каждого иждивенца (но не более чем на трех) пенсионер получит дополнительно к пенсии 1600 рублей. На детей до 18 лет увеличенная фиксированная выплата к пенсии устанавливается независимо от факта учебы. После 18-летия выплату назначат до наступления 23 лет, при условии, что студент обучается в образовательном учреждении на очном отделении.

24.05.2017

С наступлением летних дней, многие пенсионеры уезжают на дачу или в деревню и порой проживают там до осени. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области разъясняет, как в этом случае получать пенсию.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ]

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей