Население (2019)  13 447 чел.

03.08.2018

В течение 6 месяцев после рождения или усыновления 2 ребенка можно обратиться за ежемесячной выплатой из средств материнского капитала. Тогда семья получит все выплаты за прошедшие месяцы - в Новгородской области это 10 176 рублей х 6 месяцев = 61 056 рублей. А вот если обратиться позже 6-месячного срока - выплату назначат только со дня обращения.

03.08.2018

Нужна справка о размере пенсии или остатке материнского капитала? Заходите в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда и закажите необходимый вам документ, не выходя из дома или офиса https://es.pfrf.ru/znpd/

Шаг 1.
И так, вы получили сертификат на материнский (семейный) капитал размером в 453 тысячи рублей. Эти средства можно направить на уплату первоначального взноса при получении кредита (займа) на жилье или на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам. Причем сделать это можно в любое время, до наступления 3 летнего возраста ребенка.

03.08.2018

Основной целью проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленного Правительством РФ, является повышение темпов роста пенсий неработающих пенсионеров и сохранение страховых принципов пенсионной системы Российской Федерации.

03.08.2018
С 1 августа работающих пенсионеров Новгородской области ожидает традиционный перерасчет пенсий с учетом страховых взносов, которые за них уплачивают работодатели.

03.08.2018

В основных характеристиках бюджета Пенсионного фонда России заложены расходы на продление программы материнского капитала. В 2019 году размер маткапитала будет сохранен и составит 453 026 рублей. С 2020 года предусмотрено возобновление индексации средств материнского капитала в соответствии с фактическим уровнем инфляции за предыдущий год.

03.08.2018

Сохраняется ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию, у педагогических, медицинских и творческих работников?
Подробнее на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/zakonoproekt

03.08.2018
Нас часто спрашивают, что делать, если потеряна карточка СНИЛС, отвечаем:

03.08.2018

Во время второго чтения в Госдуме законопроекта будет предложен иной порядок индексации, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе заседания российской трехсторонней комиссии.

03.08.2018

Порядка 30% пенсионеров Новгородской области продолжают работать и после выхода на пенсию. Работодатели уплачивают за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых у граждан формируются пенсионные права в баллах, а Пенсионный фонд производит перерасчет размера страховой пенсии. Перерасчет производится ежегодно, с 1 августа, в беззаявительном порядке.

03.08.2018

В Новгородской области проживает свыше 76 тыс. федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг (в виде денежного эквивалента или в натуральной форме). Более 70% из них предпочитают получение денежного эквивалента социальных услуг.

03.08.2018

31 июля в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области прошел брифинг на котором журналистам рассказали о предстоящем повышении пенсий работающих пенсионеров, и как отразятся на нынешних и будущих пенсионерах изменения пенсионного законодательства, предложенные Правительством Российской Федерации.

18.07.2018

14 июня Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ. Законопроект направлен на поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

18.07.2018

В целях оптимизации структуры территориальных органов Пенсионного фонда в Новгородской области в соответствии с постановлениями Правления Пенсионного фонда Российской Федерации с 1 июля 2018 года проведена реорганизация четырех управлений ПФР (юридических лиц) в клиентские службы, а также изменилась подчиненность клиентской службы в Шимском районе.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] 15 [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg