Население (2019)  13 447 чел.

13.03.2018

Страховая пенсия - самый распространенный вид пенсии в России. В Новгородской области ее получают 93% пенсионеров. Как формируется страховая пенсия, как она рассчитывается, как ее можно увеличить, что входит в стаж и как проверить свой пенсионный счет в ПФР? Ответы на все эти вопросы найдутся здесь http://www.pfrf.ru/spec/infographics/insurance-pensio..

13.03.2018

В колл-центре ОПФР теперь работает мобильный телефон

Консультации по пенсионному обеспечению стали еще доступнее для новгородцев. Получить информацию по вопросам назначения и выплаты пенсий, социальных выплат, материнского (семейного) капитала можно ежедневно в колл-центре Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области по многоканальному номеру телефона 8-800-100-90-63.

05.02.2018

С начала этого года программа материнского (семейного) капитала продлена до 31 декабря 2021 года, а также произошел ряд изменений в использовании средств капитала, а именно:

05.02.2018

К числу получателей нового вида пенсии относятся дети, государственная регистрация рождения которых произведена на основании поданного органом внутренних дел, органом опеки и попечительства либо медицинской организацией, воспитательной организацией или организацией социального обслуживания заявления о рождении найденного (подкинутого) ребенка или о рождении ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность, в медицинской организации, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов.

05.02.2018

С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована самая массовая социальная выплата, которую получают федеральные льготники - ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). В настоящее время Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области выплачивает ее 76 400 жителям области, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Социалистического Труда и других.

23.01.2018

15 января в Великом Новгороде совместную пресс-конференцию провели Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области и Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области. Журналистам рассказали о начале предоставления новгородским семьям  ежемесячных выплат при рождении 1 и 2 ребенка. Учитывая социальную значимость темы, пресс-конференция транслировались в режиме видео связи во все районные центры Новгородской области.

11.12.2017

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России es.pfrf.ru запущен еще один новый сервис. С его помощью можно подать заявление на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Сервис формирует страховое свидетельство с указанием вашего номера СНИЛС в электронном виде (в формате pdf). Для получения самого дубликата свидетельства в виде привычной «зеленой карточки» нужно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или МФЦ.

26.10.2017

В конце года традиционно нарастает активность негосударственных пенсионных фондов (НПФ) по привлечению новых клиентов. В связи с чем, начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Елена Епанчина напоминает новгородцам условия перевода средств пенсионных накоплений:

26.10.2017
В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России es.pfrf.ru запущен новый сервис - подача заявления на перерасчет пенсии. Сервис полезен новгородским пенсионерам, поскольку помимо беззаявительного перерасчета пенсии (августовская корректировка страховой пенсии работающих пенсионеров), существует перерасчет пенсии, который осуществляется в заявительном порядке.

08.09.2017

Самым популярным направлением использования материнского (семейного) капитала у жителей Новгородской области по-прежнему является улучшение жилищных условий. Около 22 000 новгородских семей полностью или частично погасили материнским капиталом жилищные кредиты или улучшили жилищные условия без привлечения заемных средств. Всего на приобретение жилья для семей за счет «маминых денег» региональным Отделением Пенсионного фонда России перечислено 7,9 млрд. рублей.

08.09.2017

До 1 октября федеральные льготники, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты в Пенсионном фонде России, могут сделать выбор в какой форме они будут получать набор социальных услуг с 1 января следующего года - в денежном эквиваленте или в натуральном виде. Набор социальных услуг в денежном эквиваленте стоит 1048,97 рублей в месяц и состоит из следующих услуг:

31.07.2017
27 июля в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области состоялась пресс-конференция по теме: «Повышение страховых пенсий работающих новгородских пенсионеров с 1 августа, а также изменение порядка индексации пенсий в случае прекращения пенсионером трудовой деятельности».

31.07.2017

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен новый сервис. С его помощью можно подать электронное заявление о переходе с одного вида пенсии на другой в случае возникновения права в соответствии с российским пенсионным законодательством (Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

11.07.2017

Новгородцы с ограниченными возможностями могут получать услуги Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области удаленно, пользуясь электронными сервисами на сайте ПФР https://www.es.pfrf.ru.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] 22 [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg