Население (2019)  13 447 чел.

16.07.2019

Перерасчет размера страховой пенсии как работающим пенсионерам, так и неработающим производится через увеличение индивидуального пенсионного коэффициента.

16.07.2019
1 апреля 2019 года принят Федеральный закон «О внесении изменений в статью 121 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», в соответствии с которыми с 1 января 2019 года меняются правила предоставления неработающим пенсионерам социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.

16.07.2019

Получить сертификат на материнский (семейный) капитал имеют право семьи, в которых родился или которые усыновили после 1 января 2007 года второго, третьего или последующего ребенка.

16.07.2019

Право на получение материнского (семейного) капитала имеют:

16.07.2019

Семьям с низкими доходами, в которых с 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд России осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста полутора лет. Размер выплаты равен прожиточному минимуму ребенка в регионе проживания семьи.

16.07.2019

Распорядиться материнским (семейным) капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также направление средств материнского (семейного) капитала на погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения (усыновления) второго или последующего ребенка.

16.07.2019

Средства материнского капитала или часть его средств могут быть направлены на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.

16.07.2019

Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнским капиталом можно распорядиться сразу после рождения ребенка, который дает право на сертификат.

16.07.2019
Выплата страховой пенсии производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

16.07.2019

Сознавая, что людям, имеющим инвалидность, не всегда просто добраться до клиентской службы своего районного управления, специалистами ПФР организованы такие формы работы, как проведение выездных приёмов и консультации по телефонам «горячей линии». В отдалённые районы области в течение всего года выезжает специализированный автомобиль мобильной клиентской службы, оснащённый всем необходимым оборудованием.

16.07.2019

Размер ежемесячной выплаты увеличивается почти в два раза, с 5,5 тысяч до 10 тысяч рублей. В таком размере она предоставляется осуществляющим уход родителям и усыновителям детей-инвалидов или инвалидов с детства первой группы, а также опекунам и попечителям.

26.06.2019

Если в период летних каникул школьники и студенты, получающие выплаты в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области, устроятся на работу или оплачиваемую практику, то об этом им нужно обязательно сообщить в ПФР.

26.06.2019

Более 35 миллионов рублей перечислено новгородским семьям с двумя детьми в качестве ежемесячной выплаты из материнского капитала на сегодняшний день. Данную выплату в размере 10 495 рублей в регионе получают 533 семьи.

26.06.2019

В этом году в клиентских службах Пенсионного фонда России Новгородской области более 3 тысяч жителей региона прошли процедуру подтверждения учетной записи на едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] 6 [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg