Население (2019)  13 447 чел.

08.05.2019

В преддверии Дня Победы новгородские ветераны Великой Отечественной войны получат денежные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Выплата будет произведена Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области на основании Указа Президента России*.

08.05.2019

Изменения пенсионного возраста не распространяются на назначение накопительной пенсии.

08.05.2019

168 справок о статусе гражданина предпенсионного возраста уже оформили новгородцы. Напомним, с этого года гражданам за 5 лет до пенсионного возраста полагается ряд федеральных и региональных льгот http://www.pfrf.ru/grazdanam/pre_pensioners/.

12.04.2019

Теперь пенсионеры, не имеющие регистрации по месту жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания в территориальных органах Пенсионного фонда России по Новгородской области. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте.

12.04.2019

Вступили в силу важные поправки в программу материнского капитала, касающиеся распоряжения средствами на улучшение жилищных условий семьи. Нынешние изменения связаны с усилением контроля за состоянием жилых помещений, приобретаемых на средства материнского капитала. Согласно новым положениям, сведения органов жилищного надзора о том, что квартира или дом являются непригодными для проживания, теперь признаются законным основанием для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами.

12.04.2019

Средства материнского капитала можно использовать в качестве компенсации затрат на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

12.04.2019
Пенсионный возраст, дающий право на назначение и выплату пенсионных накоплений, остается в прежних границах – на уровне 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Как и раньше, пенсионные накопления назначаются при наличии минимально необходимых пенсионных баллов и стажа: в 2019 году это 16,2 балла и 10 лет соответственно.

12.04.2019

С 1 апреля повысились социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Их получателями являются в основном, дети-инвалиды, дети, получающие пенсии по случаю потери кормильца, инвалиды. В апреле всем получателям государственных и социальных пенсий проиндексированы выплаты, независимо от того, работает пенсионер или нет.

12.04.2019

Нужно заранее представить документы для расчёта ежемесячной суммы, причитающейся человеку, вышедшему на заслуженный отдых

12.04.2019

Воспользуйтесь электронными услугами ПФР, чтобы выбрать способ доставки пенсии: https://es.pfrf.ru/stmt/pensionDelivery/.

12.04.2019
Приглашаем пенсионеров Новгородской области принять участие в областном конкурсе «Основы компьютерной грамотности», который проводится с 18 марта по 29 апреля включительно

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] 8 [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona