Население (2019)  13 447 чел.

12.08.2019

Лето это пора выпускных балов, светлых и тёплых вечеров, а также очередная ступенька в более взрослую жизнь, где школьники спешат и очень волнуются во время подготовки для поступления в высшие учебные заведения. Когда заветная мечта уже сбылась и студенческий билет в кармане, у тех, кто будет учиться в своем родном городе, вопрос с проживанием не столь актуален, а вот для иногородних студентов остается одним из первых.

12.08.2019

Право на получение материнского (семейного) капитала имеют:

12.08.2019

Право на пенсию по случаю потери кормильца (далее – СПК) имеют нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении, в том числе дети, братья, сестры и внуки. По достижении 18 лет выплата пенсии по случаю потери кормильца указанной категории получателей осуществляется при условии очного обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

12.08.2019

Что такое СНИЛС? Для чего он нужен и нужен ли он вообще? Говоря казенным языком СНИЛС – это страховой номер индивидуального лицевого счёта, который присваивается счету и используется наряду с анкетными данными гражданина.

12.08.2019

Время не стоит на месте, постоянно что-то меняется, совершенствуется. Так и с услугами ПФР. Еще несколько лет назад никто и не мог представить, что получить необходимую информацию можно не выходя из дома. Не надо ехать в клиентскую службу, ожидать своей очереди на прием.

12.08.2019

Набор социальных услуг предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты, к которым относятся ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, граждане, пострадавшие от радиационных воздействий и другие категории. Набор включает 3 бесплатные социальные услуги:  предоставление лекарственных препаратов по рецептам врача; предоставление, при наличии медицинских показаний, путевки на санаторно-курортное лечение; проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

16.07.2019

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2021 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

16.07.2019

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, территориальными органами ПФР производятся удержания из пенсии.

16.07.2019

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленной в регионе проживания пенсионера.

16.07.2019

Выплата пенсии приостанавливается в следующих случаях:

16.07.2019

Перерасчет размера страховой пенсии как работающим пенсионерам, так и неработающим производится через увеличение индивидуального пенсионного коэффициента.

16.07.2019
1 апреля 2019 года принят Федеральный закон «О внесении изменений в статью 121 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», в соответствии с которыми с 1 января 2019 года меняются правила предоставления неработающим пенсионерам социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.

16.07.2019

Получить сертификат на материнский (семейный) капитал имеют право семьи, в которых родился или которые усыновили после 1 января 2007 года второго, третьего или последующего ребенка.

16.07.2019

Право на получение материнского (семейного) капитала имеют:

16.07.2019

Семьям с низкими доходами, в которых с 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд России осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста полутора лет. Размер выплаты равен прожиточному минимуму ребенка в регионе проживания семьи.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] 9 [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg