Население (2019)  13 447 чел.

Набор социальных услуг до 1 Октября  12.08.2019 10:16

Набор социальных услуг предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты, к которым относятся ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, граждане, пострадавшие от радиационных воздействий и другие категории. Набор включает 3 бесплатные социальные услуги:  предоставление лекарственных препаратов по рецептам врача; предоставление, при наличии медицинских показаний, путевки на санаторно-курортное лечение; проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Гражданин по своему усмотрению может выбрать вариант получения всего набора или его части (одну или две социальные услуги) в виде денежного эквивалента либо в виде услуг в натуральной форме. С 1 февраля 2019г. стоимость набора  соцуслуг увеличена на 4,3% и составляет 1121,42 рублей в месяц в месяц, в том числе:

• обеспечение необходимыми медикаментами – 863, 75 руб.;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 133,62 руб.;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124,05 руб.

Для того чтобы поменять вариант получения набора социальных услуг со следующего года, необходимо до 1 октября 2019 года подать заявление в подразделение Пенсионного фонда России по месту жительства либо в Многофункциональный центр. Заявить об изменении волеизъявления в отношении способа получения социальных услуг можно и  с использованием сервиса Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. В случае если гражданина устраивает существующий способ получения набора социальных услуг, подавать заявление не нужно.

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg