Население (2019)  13 447 чел.

Счета эскроу  12.08.2019 10:21

В Новгородской области улучшение жилищных условий семей с детьми является наиболее популярным направлением использования средств материнского капитала. С начала действия программы по заявлениям жителей региона Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области было перечислено 10,8 миллиардов рублей. Из них 10 миллиардов – на улучшение жилищных условий. Среди этого направления можно выбрать разные варианты, это и прямая покупка жилья, ипотека, строительство, в том числе долевое. Так, только на распоряжение средствами материнского капитала с помощью долевого участия в строительстве в Новгородской области было подано 460 заявлений, по которым ПФР перечислил 178,5 миллионов рублей. Так, только на распоряжение средствами материнского капитала с помощью долевого участия в строительстве в Новгородской области было подано 460 заявлений, по которым ПФР перечислил 178,5 миллионов рублей.

Теперь при использовании материнского капитала в долевом строительстве, ПФР по заявлению владельца сертификата на материнский капитал будет направлять средства на счета эскроу. Эти изменения вызваны принятием Федерального закона от 27 июня 2019 г. № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов  недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Счет эскроу обеспечивает сохранение средств дольщика, так как застройщик получает их только при выполнении своих обязательств по строительству, которые определены в договоре долевого участия. Возможность направления средств (части средств) материнского капитала в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве на счет эскроу позволит обезопасить владельцев государственных сертификатов от рисков, связанных с неисполнением недобросовестными застройщиками условий, предусмотренных договором.

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg