Население (2019)  13 447 чел.

VK_Blue_Logo_transparent

ПРИНЯТЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.01.2017 № 7  06.07.2017 09:53

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация СОЛЕЦКОГО муниципального района

от 09.01.2017 № 7

г. Сольцы

О внесении изменения в Положение об оплате труда работников

муниципального бюджетного учреждения дополнительного

образования «Солецкая детская школа искусств»

На основании Федерального закона от 3 июля 2016 года № 347-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» Администрация Солецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение Положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Солецкая детская школа искусств», утвержденное постановлением Администрации муниципального района от 09.04.2010 № 816 (в ред. от 23.04.2015 № 747, 02.1.2016 № 1689), изложив пункт 4.1.  раздела IV в редакции:

1.  Должностной оклад руководителя учреждения  определяется трудовым договором, заключенным между заместителем Главы администрации – председателем комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района и руководителем.

Размер оклада руководителя  учреждения определяется   в зависимости от сложности труда, в том числе с учетом масштаба управления и особенностей деятельности и значимости учреждения.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета заработной платы директора учреждения), не должен превышать 3 размеров соотношения между средней заработной платой руководителя и работников учреждения.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителя руководителя учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета заработной платы заместителя руководителя учреждения), не должен превышать 2,5 размеров соотношения между средней заработной платой заместителя руководителя и работников учреждения.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы главного бухгалтера учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета заработной платы главного бухгалтера), не должен превышать 2 размеров соотношения между средней заработной платой главного бухгалтера и работников учреждения.

В случае  превышения соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения к величине среднемесячной заработной платы

работников учреждения размер стимулирующей выплаты уменьшается на размер повышения.

Ответственность за соблюдение предельного уровня соотношения несет руководитель учреждения

Условия оплаты труда руководителя  учреждения  определяются в трудовом договоре, заключаемом на основе типовой формы трудового договора, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 года № 329 «О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения» в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областными нормативными правовыми актами».

2.  Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2017 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании – бюллетень «Солецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Солецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Заместитель Главы администрации   Т.А. Миронычева

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona