Население (2019)  13 447 чел.

ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ

РЕШЕНИЕ № 423  07.04.2015 00:28

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

НОВГОРОДСКАЯ  ОБЛАСТЬ

ДУМА СОЛЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Об утверждении Порядка определения размера платы

по соглашению об установлении сервитута в отношении

земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

принято Думой Солецкого муниципального района 26 марта 2015 года

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации  Дума Солецкого муниципального района  Решила:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в периодическом издании –бюллетень «Солецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Солецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Солецкого

Председатель   Думы

Солецкого муниципального района

Ю.П. Сычёв

Л.С. Плаксина

26 марта 2015 года

г. Сольцы

Утвержден

решением Думы Солецкого

от 26.03.2015 № 423

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СЕРВИТУТА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

1. Настоящий Порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности (далее - Порядок) принят в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и определяет порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Солецкого муниципального района.

2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,3 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящим Порядком.

3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

4. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком.

5.  В случае, если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg