Население (2019)  13 447 чел.

ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ

РЕШЕНИЕ № 430  07.05.2015 22:25

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

НОВГОРОДСКАЯ  ОБЛАСТЬ

ДУМА СОЛЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

О внесении изменения в Положение о порядке предоставлении в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности Солецкого муниципального района

принято Думой Солецкого муниципального района 23 апреля 2015 года

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ  « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27 июля 2006 года № 135-ФЗ « О защите конкуренции », Уставом Солецкого муниципального района, решением Думы Солецкого муниципального района от 30.12.2010 № 35 «Об утверждении Порядка владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом Солецкого муниципального района», в целях более эффективного использования муниципального имущества,  Дума Солецкого муниципального района, РЕШИЛА:

1. Внести изменение в Положение о порядке предоставлении в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности Солецкого муниципального района, утвержденное решением Думы Солецкого муниципального района от 11.09.2008 № 391 ( в редакции от 26.03.2015 года): изложив пункт 2.7 раздела 2 в редакции:

«2.7 По окончании срока действия договора аренды, договора безвозмездного пользования, пользователь муниципального имущества обязан вернуть муниципальное имущество собственнику по акту передачи муниципального имущества из аренды и (или) безвозмездного пользования. Для сдачи имущества пользователь выступает с ходатайством к собственнику с намерением сдать имущество. К ходатайству прилагаются документы: справки об отсутствии задолженности за коммунальные и иные платежи, оговоренные в договоре аренды и (или) безвозмездного пользования муниципальным имуществом, акт сдачи муниципального имущества из аренды и (или) безвозмездного пользования в двух экземплярах. Собственник муниципального имущества на основании полученного ходатайства, проверяет отсутствие задолженности за коммунальные платежи, осматривает сдаваемое имущество, составляет акт осмотра.  В случае отсутствия претензий к пользователю муниципального имущества подписывает акт сдачи муниципального имущества из аренды и (или) безвозмездного пользования, один экземпляр которого возвращается сдающей стороне».

2. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном издании – бюллетень - «Солецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Солецкого

Председатель   Думы