Прокуратурой Солецкого района приняты меры к возобновлению охраны гостиницы МБУ «Солецкое городское хозяйство»

31 марта 2021

Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований антитеррористического законодательства в деятельности МБУ «Солецкое городское хозяйство».

Установлено, что охрана помещений гостиницы МБУ «Солецкое городское хозяйство» осуществляется с использованием кнопки экстренного вызова Солецкого отделения вневедомственной охраны – филиала ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Новгородской области».

Вместе с тем, в связи с истечением в 2020 году срока действия контракта на оказание охранных услуг, с 04.12.2020 охрана указанного объекта не осуществляется.

В связи с указанными нарушениями законодательства 16.03.2020 прокурором района директору МБУ «Солецкое городское хозяйство» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Учреждением заключен соответствующий государственный контракт.

Информацию подготовил:

Помощник прокурора Солецкого района И.А. Ситенков