ПРОЕКТЫ РЕШЕНИЙ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
« Назадпроект
Российская Федерация
Новгородская область
Совет депутатов Солецкого городского поселения
РЕШЕНИЕ
от ________2018 № _____
г. Сольцы
О туристическом бренде
города Сольцы
Принято Советом депутатов Солецкого городского поселения _______
В целях исполнения предложений по реализации результатов стратегической сессии в Солецком муниципальном районе, в соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии по разработке проекта бренда города Сольцы от 03.08.2018 № 1, Совет депутатов Солецкого городского поселения РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Изображение туристического бренда города Сольцы «Мишка – Варяжек».
1.2. Описание туристического бренда города Сольцы «Мишка – Варяжек».
1.3. Положение об использовании туристического бренда города Сольцы «Мишка-Варяжек».
2. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном издании – бюллетень «Солецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Солецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Проект подготовила и завизировала:
Заведующая отделом культуры
и молодежной политики Н.В. Левашова
«____» ________2018 года
№ _____
г. Сольцы
Лист согласования прилагается
ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ
Проект решения Совета депутатов городского поселения |
от |
|
№ |
|
|
(вид документа)
|
|
|
|
|
|
Дата |
Наименование должности, инициалы |
Дата и номер документа, подтверждающего |
|
Ведущий специалист-юрист юридического отдела Администрации муниципального района Ю.С. Емельянова |
|
|
Заместитель Главы администрации - председатель комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района Ю.В.Михайлова |
|
|
Заместитель Главы администрации муниципального района Т.А. Миронычева |
|
|
Председатель комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района Л.С. Плаксина |
|
УКАЗАТЕЛЬ РАССЫЛКИ
Решение Совета депутатов городского поселения |
от |
|
№ |
|
|
(виддокумента) |
|
|
|
|
|
О туристическом бренде города Сольцы |
|||||
(заголовок к тексту) |
|||||
№ |
Наименование адресата (должностное лицо, |
Количество |
1. |
Отдел культуры и молодежной политики Администрации муниципального района |
1 |
2. |
Комитет по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района |
1 |
3. |
Совет депутатов городского поселения |
1 |
4. |
Сайт |
1 |
Ведущий специалист отдела культуры и молодежной политики |
|
Е.С. Матвеева |
|
(подпись) |
|
Утверждено решением
Совета депутатов Солецкого
городского поселения
от № __
ПОЛОЖЕНИЕ
об использовании туристического бренда
города Сольцы «Мишка-Варяжек»
- Общие положения
1.1. Настоящее Положение об использовании туристического бренда города Сольцы «Мишка-Варяжек» (далее – Положение) определяет порядок использования туристического бренда города Сольцы «Мишка-Варяжек» (далее – Бренд).
1.2. Разработка и продвижение Бренда направлены на формирование положительного, узнаваемого имиджа (образа) города Сольцы, как перспективного города и районного центра по оказанию туристских услуг, а также на повышение конкурентоспособности продукции местных товаропроизводителей.
- Порядок использования Бренда
- Бренд может использоваться на следующих товарах:
поделки и сувениры, предметы народного творчества, искусства;
печатная продукция;
этикетки, упаковки продовольственных товаров, сельскохозяйственной продукции.
2.2. Бренд может использоваться в целях популяризации города Сольцы и Солецкого района для:
демонстрации товаров; продвижении товаров (для третьих лиц);
организации выставок в коммерческих и рекламных целях;
организации торговых ярмарок в коммерческих или рекламных целях;
организации путешествий;
экскурсий туристических;
организации выставок с культурно-просветительской целью;
организации и проведении конференций;
организации и проведении семинаров.
- Порядок предоставления права использования Бренда
3.1. Право использования Бренда может быть предоставлено юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, производящим товар (оказывающим услуги) на территории города Сольцы и Солецкого муниципального района, не обладающим признаками несостоятельности (банкротства), выявленными в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и в отношении которых не проводится процедура реорганизации или ликвидации.
3.2. С целью приобретения права использования Бренда юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, отвечающие требованиям пункта 3.1 Положения (далее – претендент), направляет в комитет по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района (далее – Комитет) заявку на использование Бренда на товарах или в предложениях на оказание услуг (приложение № 1).
3.3. К заявке на использование Бренда прилагаются копии следующих документов:
учредительные документы, решение о назначении руководителя, свидетельство о государственной регистрации (для юридических лиц);
лист записи государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
выписка из единого реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), выданная не ранее чем за один месяц до дня подачи заявки.
3.4. Документы, указанные в пункте 3.3 Положения, предоставляются в форме копий, заверенных печатью и подписью руководителя (иного уполномоченного работника) юридического лица или индивидуального предпринимателя. В случае заверения копий документов лицом, не осуществляющим функции руководителя юридического лица, к заявке должен быть приложен документ, удостоверяющий полномочия такого лица.
3.5. Представленные заявки рассматриваются Комитетом на предмет соответствия пунктам 3.2 – 3.4 Положения в течение 5 рабочих дней. В указанный срок Комитет принимает решение о регистрации заявки или в случае несоответствия прилагаемых документов пунктам 3.2 – 3.4 Положения об отказе в регистрации заявки, о чем претендент уведомляется письменно с указанием причины отказа в регистрации заявки.
Заявки, а также приложенные к ним документы и материалы после рассмотрения Комитетом претендентам не возвращаются.
3.6. В течение 10 рабочих дней Комитетом принимается решение о предоставлении права использования бренда или об отказе и направляется претенденту.
3.7. Решение о предоставлении права использования бренда или об отказе оформляется распоряжением Администрации муниципального района.
Приложение № 1
к Положениюоб использовании
туристического бренда
города Сольцы «Мишка-Варяжек»
ЗАЯВКА
на использование туристического бренда
города Сольцы «Мишка-Варяжек»
В соответствии с требованиями Положения об использовании туристического бренда города Сольцы «Мишка-Варяжек» прошу разрешить использовать бренд на ___________________________________________
______________________________________________________________
______________________________________________________________
______________________________________________________________
______________________________________________________________
______________________________________________________________
Полное наименование лица, производящего товар или оказывающего услугу ________________________________________________________
______________________________________________________________
Фактический адрес __________________________________________
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
Телефон ____________ Телефакс ___________E-mail: ___________________
Приложение:
- __________________________________________________________
- ____________________________________________________________
- ____________________________________________________________
_____________________________________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
«______» _________________20___ г.
М.П.