УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

27.04.2017
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области  год назад открыл для жителей региона удобный сервис - телефон для консультаций по услугам Росреестра. Благодаря нововведению, ведомство помимо проведения тематических «горячих линий», публикаций в СМИ, иных видов информирования населения  предоставило гражданам возможность получить оперативно и в индивидуальном порядке достоверные сведения и подробные разъяснения от специалистов по всем интересующим вопросам.

27.04.2017

Первая в мае «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Оказание услуг по созданию и выдаче сертификатов электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты».

21.04.2017
Прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу начался в офисах выдачи-приёма документов филиала Кадастровой палаты по Новгородской области в конце января 2017 года. Новая услуга Росреестра сразу стала востребованной. Только в первом квартале этого года от жителей, пожелавших оформить недвижимость в других субъектах Российской Федерации, поступило 126 заявлений.

21.04.2017

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области,  посвящена теме «Требования к подготовке межевого плана и устранение ошибок при его составлении».

03.03.2017

В связи с вступлением в силу  федерального закона № 218 "О государственной регистрации недвижимости", который предусматривает  создание с 1 января 2017 года Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), вся информация о недвижимом имуществе (кадастровый учёт, возникновение и переход права на объект недвижимости) подтверждаются выпиской из ЕГРН.

01.03.2017

Первая в марте «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Электронные сервисы Росреестра – оперативный способ получения актуальной информации из ЕГРН».

19.12.2016
Для оказания услуг Росреестра собственнику необходимо предъявить ряд документов. В их подготовке на помощь владельцам недвижимости приходят кадастровые инженеры. Они на основании заключённых с заказчиками договоров подряда составляют межевые планы земельных участков, определяют местоположение границ, оформляют технические планы жилых помещений и зданий. Чтобы затем, по итогам выполненных кадастровых работ и подготовленных документов-оснований, поданных собственниками вместе с заявлениями о предоставлении услуг Росреестра, специалисты ведомства могли провести все необходимые учетно-регистрационные процедуры.

19.12.2016
Последняя в декабре и в уходящем году телефонная «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра вновь посвящена теме «Кадастровая стоимость объектов недвижимости». Как показывает практика, она вызывает самое большое количество вопросов владельцев жилья и земельных участков. Поскольку, согласно закону, имущественный налог для граждан России исчисляется на основе кадастровой стоимости любых объектов недвижимого имущества.

12.12.2016

В 2016 году в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Новгородской области поступило свыше 140 обращений граждан. Доля принятых положительных решений по пересмотру кадастровой стоимости объектов недвижимости – порядка 80 % от количества рассмотренных заявлений. В итоге сумма оспоренной кадастровой стоимости составила полтора миллиарда рублей.

12.12.2016

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области,  посвящена теме «Требования к подготовке межевых  и технических планов, актов обследования с 2017 года».

02.12.2016

1 декабря 2016 вступает в действие статья Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости». С этой даты граждане смогут обжаловать решения о приостановлении кадастрового учета в досудебном порядке - в апелляционной комиссии.

02.12.2016

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 7 декабря 2016 года

23.11.2016

Кадастровыми ошибками, согласно Федеральному закону "О государственном кадастре недвижимости", признаются неверные данные об объекте недвижимости и его характеристиках, которые содержались в документах при внесении сведений в государственный кадастр недвижимости (ГКН)