УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

03.08.2018
Всем известно, что перепланировка квартиры – дело хлопотное. А вот о том, что оно требует строгого соблюдения буквы закона, многие забывают. Стремление владельца обустроить жилое помещение, соотносясь с собственными потребностями и вкусами, сделать его более комфортным и просторным, например, убрать стену, отделяющую одну комнату от другой, перенести дверные проёмы, увеличить площадь прихожей и многое другое, вполне понятно.Но при этом собственник должен знать о правовой основе для переустройства своего жилого помещения.

03.08.2018

Первая в августе «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Состав документов для получения услуг Росреестра».

01.08.2018
24 августа с 10:00 до 13:00 на территории Новгородской области пройдут «горячие телефонные линии»  по оказанию государственных услуг Росреестра.

20.07.2018
В Новгородской области ведётся активная работа в целях реализации «дорожной карты» по внедрению целевой модели "Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества" на 2018 - 2020 годы. Важное место в плане мероприятий региональной «дорожной карты» занимает совершенствование уровня оказания услуг Росреестра гражданам на базе МФЦ.

20.07.2018

Вторая в июле «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок внесения в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о перепланировке квартиры».

13.07.2018

Услуга «курьерская доставка», предусмотренная федеральным законом «О государственной регистрации прав», стала предоставляться гражданам специалистами Кадастровой палаты в 2017 году. За это время многие жители Новгородской области ею успели воспользоваться.

13.07.2018

Лекция длякадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвященатеме «Актуальные вопросы государственного кадастрового учета».

10.07.2018
На территории Новгородской области запущен проект «Цифровая 3D-модель региона», проект прошёл на территории Демянского муниципального района и Старорусского муниципального района, в последствии данный проект охватит всю территорию Новгородской области. По данному проекту   на территориях городов, поселков, сел,  деревень, садовых товариществах производится съемка земельных участков геосканом, в результате данной съемки выявляются административные правонарушения:

10.07.2018
Управление Росреестра по Новгородской  области  13.07.2018  проведет  горячую линию по вопросам предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

10.07.2018

Управлением Росреестра по Новгородской  области  13.07.2018  будет организована горячая линия по вопросам контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций.

22.06.2018
Приём и доставка документов для регистрации прав на недвижимость и её кадастрового учёта в форме выездного обслуживания граждан организованы Росреестром ещё в 2013 году - одним из первых федеральных ведомств в России. Работа по оказанию услуги была возложена на специалистов Кадастровой палаты Росреестра, которые по желанию заявителей стали выезжать в любое удобное для них место и время: на дом или в офис.

22.06.2018
Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Основные причины приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав».

15.06.2018

Жители Новгородской области активно пользуются услугами Росреестра по экстерриториальному принципу. При этом их популярность ежегодно набирает обороты. Так,в 1 квартале 2018 года в офисах региональной Кадастровой палаты принято более 130 заявлений о регистрации прав и кадастровом учёте недвижимости,находящейся за пределами Новгородской области. Это в полтора раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. А всего в 2017 году оформить иногороднюю недвижимость, не выезжая за пределы Новгородчины, смогли полтысячи граждан.

15.06.2018

Вторая в июне «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок оказания услуг Росреестрав рамках выездного обслуживания».

04.06.2018

В 2017 году в Новгородской области внесено в Единый реестр недвижимости (ЕГРН)более 700 записей на основании поданных жителями региона заявлений  о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника.А в целом количество таких обращений граждан России и соответствующих записей в ЕГРНк концу прошлого года достигло свыше 200 тысяч, что свидетельствует о востребованности услуги и росте показателей.Так в нашем регионе они увеличились за 5 месяцев 2018 года в 1,2 раза.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ]