Население (2019)  13 447 чел.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

15.07.2019

5 июля 2019 года вступил в силу приказ Минэкономразвития Российской Федерации: он упростил порядок нотариального ведения наследственных дел и расширил перечень сведений, которые нотариусы вправе запрашивать из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).Теперь они могут самостоятельно получать документы, ставшими основаниями для регистрации права собственности наследодателя на недвижимость. Новшества помогут сделать процесс оформления наследства для граждан более оперативным и удобным.

15.07.2019

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Особенности кадастрового учёта и регистрации прав отдельных видов объектов недвижимости».

28.06.2019

Управление Росреестра по Новгородской  области 12.07.2018 проведет горячую линию по вопросам предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФД).

28.06.2019

Управлением Росреестра по Новгородской  области  12.07.2018  будет организована горячая линия по вопросам контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций.

28.06.2019

В этот день, с 10.00 до 13.00 часов, граждане могут позвонить по номеру телефона: 8 (816 2 ) 943-035 и задать свой вопрос или сделать сообщение.

По каждому обращению будет проведена проверка.

27.06.2019

С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. По мнению экспертов федеральной Кадастровой палаты, новая инвестиционная модель упростит гражданам задачу по оформлению собственности в новостройке.

21.06.2019

В ходе Всероссийской недели правовой помощи, организованной Кадастровой палатой Росреестра в мае этого года, собственников недвижимости также интересовали темы расчета налога на имущество, порядокопределения кадастровой стоимости объектов недвижимости и проведение процедуры её оспаривания (в совокупности около 14% от всех обращений). Так как же оспорить кадастровую стоимость загородной недвижимости?

21.06.2019

Вторая в июне «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок согласования границ земельных участков, в том числе при комплексных кадастровых работах».

14.06.2019

В ходе единой недели правовой помощи Кадастровой палаты владельцы загородной недвижимости проявили огромный интерес к новому закону «о садоводстве и огородничестве», а также его многочисленным нововведениям. Особенно дачников волновали вопросы (около 19% от их общего количества) - можно ли прописаться в садовых домах и как перевести их в «жилые»?

14.06.2019
Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Особенности подготовки актуальной версии XML-схемы технического плана объекта недвижимости».

13.06.2019

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) обращает внимание граждан, что федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества»*, который вступил в силу 1 января 2019 года, не изменил порядка кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости.

13.06.2019

В Управлении Росреестра по Новгородской области 14 июня 2019  с 10:00 -13:00 пройдет  «горячая линия» по вопросам землеустройства и мониторинга земель.

13.06.2019

В Управлении Росреестра по Новгородской области 14 июня 2019  с 10:00 -13:00 пройдет «горячая линия» по вопросам осуществления государственного земельного надзора.

11.06.2019
Федеральная Кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела с 20 по 24 мая этого года «горячие линии», дни открытых дверей, личные приёмы граждан во всех региональных филиалах. По итогам единой акции эксперты определили рейтинг наиболее популярных вопросов, заданных россиянами:как оформить недвижимое имущество в собственность;как прописаться на даче и перевести дом в «жилой»;как оспорить кадастровую стоимость загородной недвижимости.Специалисты Кадастровой палаты подготовили на каждый из них подробный ответ и предлагают пройти «дачный ликбез» всем желающим.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg