УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

27.06.2017
Больше половины земельных участков в Новгородской области  (61%), сведения о которых содержатся в Государственном кадастре недвижимости, не имеют официальных границ, рассказали в Управлении  Росреестра по Новгородской области.

14.06.2017
Семинар для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области,  посвящен деятельности данных специалистов, а также вопросам их взаимодействия с представителями органа регистрации прав, органов государственной власти и местного самоуправления.

14.06.2017

Вторая в июне «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Кадастровая стоимость объектов недвижимости».

05.06.2017
Внесение в Единый государственный реестр недвижимости адресов электронной почты и персональных данных правообладателей объектов недвижимого имущества - гарантия оперативного получения ими важной информации от органа регистрации прав. Такую возможность для граждан предусмотрел федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости", вступивший в силу с 1 января 2017 года.

05.06.2017

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области,  посвящена теме «Особенности процедуры согласования границ земельных участков».

29.05.2017
В Новгородской области зафиксирован факт первого обращения в апелляционную комиссию при региональном Управлении Росреестра - для обжалования решения о приостановлении государственного кадастрового учёта недвижимости.

29.05.2017

Первая в июне «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок установления границ земельного участка и внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости».

22.05.2017

Вторая в мае «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме ««Электронные услуги Росреестра: возможности использования».

22.05.2017

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области,  посвящена теме «Требования к подготовке технического плана и акта обследования».

15.05.2017

Напомним, что с 1 марта 2017 года филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области оказываются услуги Удостоверяющего центра по созданию и выдаче сертификатов электронной подписи. Сколько видов данных документов существует в настоящее время, каков порядок их получения, и кто вправе воспользоваться сервисом - расскажем подробно.

15.05.2017
Федеральной Кадастровой палатой создан собственный Удостоверяющий центр, который выдает сертификаты электронной подписи. Нововведение помогает расширить  для граждан перечень оказания государственных услуг в электронном виде – более удобным, доступным и оперативным способом. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных Удостоверяющим центром, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра и многих других ведомств.

27.04.2017
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области  год назад открыл для жителей региона удобный сервис - телефон для консультаций по услугам Росреестра. Благодаря нововведению, ведомство помимо проведения тематических «горячих линий», публикаций в СМИ, иных видов информирования населения  предоставило гражданам возможность получить оперативно и в индивидуальном порядке достоверные сведения и подробные разъяснения от специалистов по всем интересующим вопросам.

27.04.2017

Первая в мае «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Оказание услуг по созданию и выдаче сертификатов электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты».

21.04.2017
Прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу начался в офисах выдачи-приёма документов филиала Кадастровой палаты по Новгородской области в конце января 2017 года. Новая услуга Росреестра сразу стала востребованной. Только в первом квартале этого года от жителей, пожелавших оформить недвижимость в других субъектах Российской Федерации, поступило 126 заявлений.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ]

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское