УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

17.08.2017

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Проблемы, возникающие при подготовке межевых и технических планов, актов обследования».

17.08.2017

Вторая в августе «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Кадастровая стоимость объектов недвижимости».

07.08.2017

В начале июля 2017 года вступили в силу изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра» (Кадастровая палата), которые расширили перечень направлений работы учреждения и по основным, и по дополнительным видам деятельности.

07.08.2017

Обучающий семинар для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящен теме «Актуальные вопросы кадастровой деятельности».

27.07.2017

В целях реализации положений Закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступившего в силу с 1 января 2017 года Росреестр ввел в эксплуатацию электронный сервис «Личный кабинет правообладателя».

26.07.2017
Улучшение инвестиционного климата в России от мегаполисов до «глубинки»  - приоритетная правительственная задача. С ходом её реализации тесно связаны меры по упрощению процедур ведения бизнеса, повышению деловой привлекательности субъектов Российской Федерации и совершенствованию качества оказания государственных услуг населению.

26.07.2017

Первая в августе «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Способы получения выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с общедоступными сведениями».

21.07.2017

В региональном филиале Кадастровой палаты продолжается работа по созданию электронного архива реестровых дел, согласно утвержденной ведомством стратегии. Главная цель перевода бумажной документации в современную электронную форму – повышение качества и доступности для граждан государственных услуг по регистрации прав собственности на недвижимость и постановке её на государственный учёт.

21.07.2017

Обучающий семинар для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящен вопросам их практической деятельности.

11.07.2017
В Новгородской области желающих воспользоваться электронными услугами Росреестра становится больше. Только за 5 месяцев 2017 года в полтора раза увеличилось количество обращений граждан за предоставлением сведений из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде – в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так с января по май 2016-ого от жителей, решивших получить сведения из ЕГРН на сайте ведомства или с помощью портала госуслуг, поступило свыше 90 тысяч запросов, а за такой же период нынешнего года - порядка 135 тысяч.

11.07.2017

Вторая в июле «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Порядок оформления документов для предоставления услуг Росреестра».

27.06.2017

Одна из целей «дорожной карты» по повышению качества услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на него - создание для заявителей удобных технологий и сервисов. Среди них – предоставление услуг Росреестра в офисах Многофункциональных центров «Мои документы». Согласно поставленным задачам, доля обращений граждан за услугами Росреестра в МФЦ к концу 2017 года должна достичь 85%, а в 2018 году - 90%.

27.06.2017

Первая в июле «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Способы получения выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) со сведениями ограниченного доступа».

27.06.2017
Больше половины земельных участков в Новгородской области  (61%), сведения о которых содержатся в Государственном кадастре недвижимости, не имеют официальных границ, рассказали в Управлении  Росреестра по Новгородской области.

14.06.2017
Семинар для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области,  посвящен деятельности данных специалистов, а также вопросам их взаимодействия с представителями органа регистрации прав, органов государственной власти и местного самоуправления.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ]

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское