УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

14.12.2018

В Управление Росреестра по Новгородской области все чаще стали поступать обращения граждан об отсутствии сведений об их земельных участках (границах участков) на публичной кадастровой карте, а также о возможном смещении границ земельных участков. Отсутствие данной информации зачастую приводит к недопониманию между соседями, а иногда и конфликтам.

10.12.2018
7 декабря 2018 года в Правительстве Новгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по уточнению границы между Новгородской и Вологодской областями.

10.12.2018

Региональный филиал Кадастровой палаты Росреестра» в шестой раз примет участие в общероссийском дне приёма граждан, который пройдёт 12 декабря с 12.00 до 20.00 часов. В этот день каждый житель нашего региона сможет получить квалифицированную консультацию специалистов учреждения.

03.12.2018

В 2018 году вдвое выросло количество обращений жителей Новгородской области в апелляционную комиссию при региональном Управлении Росреестра для обжалования решений о приостановлении государственного кадастрового учёта недвижимости. Так, если в 2017 году в комиссию поступило 8 заявлений граждан, то в этом году - 18. По 15 из них решение о приостановлении признано обоснованным.

03.12.2018

Первая в декабре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок действий собственников при возникновении земельных споров».

20.11.2018

Семинар для представителей бизнеса, специалистов в сфере оборота недвижимости и кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящён теме «Законодательные изменения в сфере регистрации прав и кадастрового учёта недвижимости».

20.11.2018

Вторая в ноябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)».

09.11.2018
Кадастровая палата Росреестра сообщает об утверждении Минстроем России форм уведомлений о строительстве и реконструкции индивидуальных жилых и садовых домов. А также информирует граждан о том, что специалисты регионального филиала учреждения готовы оказать квалифицированную помощь собственникам или их законным представителям в оформлении всех форм данных уведомлений в рамках консультационных услуг в сфере недвижимости.

09.11.2018

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Основные причины приостановления государственного кадастрового учёта».

02.11.2018

Как сообщает региональная Кадастровая палата, в этом году стартовали работы по уточнению границ между Новгородской и Ленинградской областями. Сбор, анализ и проверка данных проводились каждым из субъектов РФ одновременно и наравне: по половине от общего объёма границ между регионами. Новгородские специалисты свою часть работы уже завершили, а наши соседи планируют справиться с уточнением границ в ближайшее время.

02.11.2018

Первая в ноябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Условия использования земельных участков, входящих в охранные зоны».

25.10.2018
Региональный филиал Кадастровой палаты и Управление Росреестра по Новгородской области провели в сентябре и октябре 2018 года ряд совещаний с представителями органов местного самоуправления. Одно из них состоялось 24 сентября в Великом Новгороде, где собрались сотрудники нескольких муниципальных районов. Второе было организовано 24 октября в Боровичах, в здании администрации Боровичского муниципального района.

25.10.2018

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости в порядке межведомственного информационного взаимодействия».

18.10.2018
В августе этого года вступили в силу законодательные изменения в отношении регистрации прав и кадастрового учёта объектов индивидуального жилищного строительства(ИЖС). Нововведения призваны устранить кардинальным образом случаи самовольных построек. Федеральный закон«О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ"дал не только строгое определение понятия«объект ИЖС», но и ввёл новый порядок для начала и окончания его возведения, отменив практику получения разрешения на строительство и установив уведомительную систему на всех этапах процесса создания индивидуального жилого дома.

18.10.2018

Вторая в октябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок согласования границ земельного участка»

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ]