УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

22.06.2018
Приём и доставка документов для регистрации прав на недвижимость и её кадастрового учёта в форме выездного обслуживания граждан организованы Росреестром ещё в 2013 году - одним из первых федеральных ведомств в России. Работа по оказанию услуги была возложена на специалистов Кадастровой палаты Росреестра, которые по желанию заявителей стали выезжать в любое удобное для них место и время: на дом или в офис.

22.06.2018
Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Основные причины приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав».

15.06.2018

Жители Новгородской области активно пользуются услугами Росреестра по экстерриториальному принципу. При этом их популярность ежегодно набирает обороты. Так,в 1 квартале 2018 года в офисах региональной Кадастровой палаты принято более 130 заявлений о регистрации прав и кадастровом учёте недвижимости,находящейся за пределами Новгородской области. Это в полтора раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. А всего в 2017 году оформить иногороднюю недвижимость, не выезжая за пределы Новгородчины, смогли полтысячи граждан.

15.06.2018

Вторая в июне «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок оказания услуг Росреестрав рамках выездного обслуживания».

04.06.2018

В 2017 году в Новгородской области внесено в Единый реестр недвижимости (ЕГРН)более 700 записей на основании поданных жителями региона заявлений  о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника.А в целом количество таких обращений граждан России и соответствующих записей в ЕГРНк концу прошлого года достигло свыше 200 тысяч, что свидетельствует о востребованности услуги и росте показателей.Так в нашем регионе они увеличились за 5 месяцев 2018 года в 1,2 раза.

04.06.2018

Первая в июне «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок внесения в Единый реестр недвижимости (ЕГРН)записи о запрете собственника на сделки с недвижимым имуществом без его личного участия».

24.05.2018
В течение первого квартала 2018 года количество сведений о границах муниципальных образований в Едином реестре недвижимости (ЕГРН) выросло на 2,2% по сравнению с началом года. С января по март в ЕГРН внесена актуальная информация о границах 243 муниципальных образований Российской Федерации. По состоянию на 1 апреля 2018 года в ЕГРН содержатся сведения о половине границ муниципальных образований из их общего числа в стране - 11529 из 22327.

24.05.2018
Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Особенности государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости».

18.05.2018

На Новгородчине  нарушителей земельного законодательства оштрафовали на 776 тыс.  рублей с начала 2018 года

18.05.2018

В Новгородской области вдвое выросло количество обращений жителей региона, желающих приобрести сертификаты электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты, в сравнении с прошлым годом. Если в первом квартале 2017 года обладателями квалифицированной электронной подписи, выдаваемой в учреждении, стали 70 граждан, то только за первые три месяца нынешнего года их число достигло более 140.

18.05.2018

Вторая вмае «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Возможности и преимущества электронных услуг Росреестра».

20.04.2018

Вторая вапреле «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Оказание услуг по выдаче сертификатов электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты».

20.04.2018

26 апреля 2018 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области примет участие в «Дне открытых дверей» на базе многофункциональных центров «Мои документы». В его рамках специалисты Кадастровой палаты проведут консультации для жителей региона по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

17.04.2018
Управление Росреестра по Новгородской области информирует своих заявителей о целесообразности получения сообщений о своей недвижимости по электронной почте.

17.04.2018

20 апреля в Управлении Росреестра по Новгородской области пройдут «горячие телефонные линии»

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ]