УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

18.10.2018
В августе этого года вступили в силу законодательные изменения в отношении регистрации прав и кадастрового учёта объектов индивидуального жилищного строительства(ИЖС). Нововведения призваны устранить кардинальным образом случаи самовольных построек. Федеральный закон«О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ"дал не только строгое определение понятия«объект ИЖС», но и ввёл новый порядок для начала и окончания его возведения, отменив практику получения разрешения на строительство и установив уведомительную систему на всех этапах процесса создания индивидуального жилого дома.

18.10.2018

Вторая в октябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок согласования границ земельного участка»

12.10.2018

Специалисты Управления Росреестра по Новгородской области  продолжают консультировать жителей региона по вопросам получения услуг Росреестра .

08.10.2018

Специалисты Кадастровой палаты в начале октября внесли в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о 35 памятниках истории и культуры Новгородской области. Это первые результаты сотрудничества с инспекцией государственной охраны культурного наследия в рамках реализации региональной «дорожной карты» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» на 2018-2020 годы.

08.10.2018

Первая в октябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Преимущества электронной подписи, выдаваемой в собственном Удостоверяющем центре».

27.09.2018

К концу сентября этого года в Едином реестре недвижимости (ЕГРН) и на публичной кадастровой карте (ПКК)информации об объектах недвижимости Новгородской области стало больше в 1,8 раз в сравнении с началом 2016 года. Так, за данный период специалисты региональной Кадастровой палаты наполнили ПКК новыми сведениями о границах более 35 тысяч земельных участков и свыше 200 населённых пунктов. Графические отображения на карте и тех, и других объектов землеустройства превысили 260 тысяч. Также выросло в 27 раз количество установленных границ муниципальных образований, а зон с особыми условиями использования территорий (охранных зон) - более чем в 2,5 раза.

27.09.2018

Региональная Кадастровая палата организует лекцию, посвящённую теме «Изменения в законодательстве в отношении регистрации прав и кадастрового учёта объектов индивидуального жилищного строительства», для предпринимателей, представителей строительных организаций, специалистов в сфере оборота недвижимости и кадастровых инженеров.

21.09.2018

К августу 2018 года специалисты Кадастровой палаты по Новгородской области перевели в электронный вид 165 тысяч бумажных реестровых дел. Это составляет порядка 21% от их общего количества: всего в архиве регионального филиала находится свыше 782 тысяч документов в бумажной форме. Из них на начало года электронный вид приобрели 140 тысяч реестровых дел, а с января по июль оцифровано ещё 25 тысяч единиц хранения.

21.09.2018

Вторая в сентябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Возможности электронного сервиса «Публичная кадастровая карта».

06.09.2018

С 4 августа 2018 года вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс РФ, Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и иные законодательные акты, упрощающие строительство индивидуальных жилых домов и государственную регистрацию прав на них.

05.09.2018

Этим летом Госдума одобрила в окончательном чтении изменения, вносимые в «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» и в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости».Они направлены на усиление прозрачности сделок с недвижимостью, на упрощение и ускорение регистрации прав.

05.09.2018

6 сентября 2018 года, в четверг,директор регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра Елена Милягина проведёт личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Новгородской области.

30.08.2018
Первая в сентябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок оказания консультационных услуг в сфере недвижимости».

30.08.2018

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Порядок установления и прекращения сервитута (права ограниченного пользования) на земельный участок».

20.08.2018

Дачный участок – это  отличное место для отдыха. Однако, отдых на природе и ведение собственного хозяйства могут быть омрачены спорами с соседями.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ]