УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

20.04.2018

Вторая вапреле «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Оказание услуг по выдаче сертификатов электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты».

20.04.2018

26 апреля 2018 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области примет участие в «Дне открытых дверей» на базе многофункциональных центров «Мои документы». В его рамках специалисты Кадастровой палаты проведут консультации для жителей региона по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

17.04.2018
Управление Росреестра по Новгородской области информирует своих заявителей о целесообразности получения сообщений о своей недвижимости по электронной почте.

17.04.2018

20 апреля в Управлении Росреестра по Новгородской области пройдут «горячие телефонные линии»

13.04.2018

Региональный филиал  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области 5 апреля 2018 принял участие в рабочем совещании с представителями органов местного самоуправления. Мероприятие, организованное Управлением Росреестра по Новгородской области, состоялось в Старой Руссе,в здании администрации Старорусского муниципального района.

13.04.2018
Лекция длякадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвященатеме «Особенности государственного кадастрового учёта отдельных объектов недвижимости».

06.04.2018

В 2017 году количество внесенных в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах муниципальных образований, населенных пунктов, зон с особыми условиями использования территорий, расположенных в Новгородской области, увеличилось в 2,5 раза в сравнении с предыдущим годом. Если в период 2016 года в ЕГРН были включены данные о границах 560 объектов землеустройства, то в течение 2017 года –  свыше 1400.

06.04.2018

Первая в апреле «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Процедура межевания земельного участка и внесение сведений о его границах в ЕГРН».

22.03.2018
Оценить эффективность работы кадастрового инженера помогает целый ряд показателей. Важнейший из них - доля принятых решений о приостановлениях и отказах в кадастровом учёте. Это также основной критерий, на который необходимо ориентироваться собственнику при выборе данного специалиста. Чем меньше в его практике доля приостановлений и отказов в государственном кадастровом учёте, тем выше качество подготовленных документов и уровень его профессионализма.

22.03.2018

Вторая в марте «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Способы получения выписок из Единого реестра недвижимости (ЕГРН)».

15.03.2018

В предыдущей статье об ошибках в Едином реестре недвижимости (ЕГРН) мы выяснили, что  первый их вид (технические) возникает непосредственно при внесении записи об объекте недвижимости в ЕГРН. А вот появлению реестровых ошибок способствуют недостоверные сведения в документах, подготовленных и представленных для регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учёта. Именно на основании этой документации информация об объектах недвижимости и воспроизводится в ЕГРН.

15.03.2018
Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Требования к подготовке документов для внесения сведений в реестр границ ЕГРН».

06.03.2018

22 февраля 2018 года Государственная Дума РФ приняла решение о продлении до 1 марта 2020 года «дачной амнистии» в отношении индивидуальных жилых домов. Срок, установленный предыдущим законом, истекал 1 марта 2018 года. Таким образом, депутаты дали возможность гражданам ещё в течение двух лет оформлять в собственность объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС) по упрощённой схеме – без предъявления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

06.03.2018

Первая в марте «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Кадастровая стоимость объектов недвижимости».

27.02.2018

1 марта 2018 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проведет единый «День консультаций» для граждан во всех субъектах Российской Федерации, пройдет он и для жителей Новгородской области. В ходе «Дня консультаций» сотрудники Управления Росреестра по НО  и филиала Федеральной Кадастровой палаты проведут бесплатные консультации для населения по вопросам деятельности ведомства. Для граждан также будут организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ]