Население (2019)  13 447 чел.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

25.12.2017

Как получить сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Для получения интересующей информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) собственникам необходимо подать запрос. Сделать это можно любым удобным способом: путём личного обращения в ближайший офис МФЦ, посредством почтового отправления или в электронном виде – на сайте Росреестра.

25.12.2017

Как показывает практика проведения региональной Кадастровой палатой «горячих линий» и консультаций для жителей Новгородской области, в конце уходящего года возросла актуальность вопроса о межевании. Граждан интересует, станет ли эта процедура обязательной с 1 января 2018 года и будет ли из-за отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений об установленных границах земельных участков введено ограничение на совершение юридических сделок.

15.12.2017

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Судебная практика в сфере государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав».

15.12.2017
Вторая в этом декабре и последняя в уходящем году «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Состав документов и порядок их оформления для получения различных услуг Росреестра».

07.12.2017
В связи с плановой передачей полномочий по предоставлению государственных услуг Многофункциональным центрам (МФЦ) филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области сообщает о прекращении с 1 декабря 2017 года приёма документов в офисе по адресу: г. Сольцы, улица Луначарского, д. 34а.

07.12.2017

Оказание услуг Росреестра в многофункциональных центрах «Мои документы» - приоритетная правительственная задача. В Новгородской области она успешно выполняется как для населения, так и для бизнеса. Только за истекший период 2017 года от предпринимателей принято порядка 9 тысяч запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости, свыше 800  заявлений о постановке на государственный кадастровый учёт объектов недвижимости и более 7,5 тысяч заявлений о регистрации прав на недвижимое имущество. В сравнении с началом года к настоящему времени доля различных услуг Росреестра выросла от полутора до трёх раз.

07.12.2017

Региональный филиал Кадастровой палаты Росреестра» в пятый раз примет участие в общероссийском дне приема граждан, который пройдёт 12 декабря с 12.00 до 20.00 часов. В этот день каждый житель нашего региона сможет получить квалифицированную консультацию специалистов учреждения.

06.12.2017

В Управлении Росреестра по Новгородской области 8 декабря 2017г.  с 09:00 до 13:00 по Московскому времени проведет «горячую телефонную линию» для жителей Новгородской области.

28.11.2017
В Новгородской области популярность получения различных услуг Росреестра с помощью электронных сервисов растёт с каждым годом. В 2017 году из более 280 тысяч запросов о предоставлении сведений из Единого реестра недвижимости свыше 175 тысяч поступило от жителей региона в электронном виде. В этой же форме подано 1500 тысячи заявлений об оказании учётно-регистрационных процедур, и 1475 из них, что составляет подавляющее большинство,  – о государственном кадастровом учёте.

28.11.2017

Первая в декабре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра  посвящена теме «Способы получения сведений из Единого реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также её оспаривания».

10.11.2017
Наличие подробной и точной информации обо всех объектах недвижимости в Едином государственном реестре (ЕГРН) имеет значение для всех: от собственников до представителей региональной и местной власти. Последним она помогает пресечь незаконный оборот земель, формировать правильную налоговую базу, эффективно управлять территориями, владельцам недвижимости – быть уверенными в защите своих имущественных прав, а также избегать судебных тяжб и споров с соседями.

10.11.2017

Вторая в ноябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Электронные услуги Росреестра: возможности использования».

26.10.2017
До 1 декабря 2017 года граждане России должны оплатить имущественный налог для физических лиц. С 2015 года кадастровая стоимость является основой для его расчёта, и тема грамотного определения этой величины не теряет актуальности, о чём свидетельствуют обращения жителей нашей области по телефону для консультаций и в дни проведения «горячих линий» регионального филиала Кадастровой палаты. Так кто и как устанавливает кадастровую стоимость объектов недвижимости – разъясним подробно.

26.10.2017

Первая в ноябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра  посвящена теме «Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)».

16.10.2017

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Особенности осуществления государственного кадастрового учёта отдельных видов недвижимого имущества и государственной регистрации отдельных видов прав на недвижимое имущество».

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] 11 [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg