Население (2019)  13 447 чел.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

19.12.2016
Для оказания услуг Росреестра собственнику необходимо предъявить ряд документов. В их подготовке на помощь владельцам недвижимости приходят кадастровые инженеры. Они на основании заключённых с заказчиками договоров подряда составляют межевые планы земельных участков, определяют местоположение границ, оформляют технические планы жилых помещений и зданий. Чтобы затем, по итогам выполненных кадастровых работ и подготовленных документов-оснований, поданных собственниками вместе с заявлениями о предоставлении услуг Росреестра, специалисты ведомства могли провести все необходимые учетно-регистрационные процедуры.

19.12.2016
Последняя в декабре и в уходящем году телефонная «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра вновь посвящена теме «Кадастровая стоимость объектов недвижимости». Как показывает практика, она вызывает самое большое количество вопросов владельцев жилья и земельных участков. Поскольку, согласно закону, имущественный налог для граждан России исчисляется на основе кадастровой стоимости любых объектов недвижимого имущества.

12.12.2016

В 2016 году в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Новгородской области поступило свыше 140 обращений граждан. Доля принятых положительных решений по пересмотру кадастровой стоимости объектов недвижимости – порядка 80 % от количества рассмотренных заявлений. В итоге сумма оспоренной кадастровой стоимости составила полтора миллиарда рублей.

12.12.2016

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области,  посвящена теме «Требования к подготовке межевых  и технических планов, актов обследования с 2017 года».

02.12.2016

1 декабря 2016 вступает в действие статья Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости». С этой даты граждане смогут обжаловать решения о приостановлении кадастрового учета в досудебном порядке - в апелляционной комиссии.

02.12.2016

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 7 декабря 2016 года

23.11.2016

Кадастровыми ошибками, согласно Федеральному закону "О государственном кадастре недвижимости", признаются неверные данные об объекте недвижимости и его характеристиках, которые содержались в документах при внесении сведений в государственный кадастр недвижимости (ГКН)

23.11.2016

16.11.2016

Век компьютерных технологий позволяет каждому из нас получать информацию в электронном виде. Самый оперативный способ удобен не только в личной переписке, но и в деловом общении: в сфере оказания государственных услуг своевременное получение достоверных сведений уже вполне доступно для любого россиянина

07.11.2016

Собственникам земельных участков, если до сих пор они не провели процедуру установления границ своих владений, пора об этом позаботиться.  С 2017 года вступит в силу Единый государственный реестр недвижимости, в котором предусмотрено обязательное наличие сведений  о местоположении границ земельных участков. А с 1 января 2018 года, если такая информация будет отсутствовать в ЕГРН, вводится ограничение на совершение любых сделок с земельными участками.

07.11.2016

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 10 ноября 2016 года

19.10.2016

По информации филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области, со следующего года начнут действовать законодательные изменения (в Гражданском кодексе РФ, статья 130), согласно которым машино-место в подземных автостоянках и многоэтажных паркингах  получит юридический статус самостоятельного объекта недвижимости