Население (2019)  13 447 чел.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

26.09.2016

Последняя в сентябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра  посвящена актуальной теме – кадастровая стоимость объектов недвижимости

20.09.2016

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Ошибки прохождения ФЛК межевых и технических планов. Практический разбор на примере поступающих в филиал документов»

20.09.2016

С 1 января 2017 года утрачивает силу ряд положений законодательства об упрощенном порядке оформления прав физических лиц на отдельные объекты недвижимости. Права на недвижимое имущество будут регистрироваться в соответствии с федеральным законом от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

15.08.2016

В настоящее время портал Росреестра предоставляет 30 электронных услуг и сервисов, действующих круглосуточно. С их помощью можно узнать необходимую информацию из основных хранилищ – Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП)

15.08.2016

18.07.2016

Вторая июльская «горячая линия регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена актуальной теме: «Как устранить ошибки, допущенные кадастровыми инженерами при подготовке документов для кадастрового учёта».

12.07.2016

Филиал Кадастровой палаты по Новгородской области информирует жителей о том, что с 15 июля этого года по всей России, в том числе и в нашем регионе, прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Этот документ можно получить как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

12.07.2016

Как известно, Кадастровая палата присваивает уникальный неизменяемый номер каждому объекту недвижимости. А сведения о нём специалисты ведомства вносят в ГКН. И то, и другое – обязательные действия при постановке объекта недвижимого имущества на государственный кадастровый учёт.

12.07.2016

С 15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в связи с чем прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных.

07.06.2016

Управление Росреестра информирует новгородцев о вступлении в силу нового  закона, который обязывает  оформлять любые сделки с долями недвижимости только через нотариуса. Теперь сдать документы в МФЦ на регистрацию без заверенного нотариусом документа не получится.

07.06.2016

С 1 января 2017 года вступит в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» (за исключением отдельных положений), который объединит кадастровый учет объектов недвижимости и государственную регистрацию прав на них в одну систему учета и регистрации. Какие изменения несёт новый ФЗ и в чём их суть – разберёмся в теме подробно

07.06.2016

В июне 2016 года региональный филиал Кадастровой палаты Росреестра проведёт для жителей региона и специалистов две телефонные «горячие линии». Первая из них посвящена теме «ФИР и другие электронные сервисы портала Росреестра»

17.05.2016

Приобретение нового объекта недвижимого имущества – всегда событие приятное. Решили ли вы самостоятельно обзавестись дачей в тёплых краях с чернозёмом. Или  получили  от родственника, живущего за сотни километров от вас, весомый подарок – квартиру в наследство. Дополнительным бонусом к радостному настроению может стать и обретение сведений об объекте недвижимости без утомительных поездок к месту его нахождения. Как это возможно? Легко и без лишних хлопот - благодаря экстерриториальному запросу.

10.05.2016

К деятельности кадастровых инженеров предъявляются новые – повышенные требования

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] 16 [ 17 ] [ 18 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona