Население (2019)  13 447 чел.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

11.06.2019

Первая в июне «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Выездное обслуживание граждан Кадастровой палатой Росреестра».

30.05.2019

Государственный земельный надзор – деятельность уполномоченных должностных лиц Росреестра направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований законодательства Российской Федерации, за нарушение которых законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность, посредством организации и проведения проверок, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, и деятельность по систематическому наблюдению за исполнением требований земельного законодательства, проведению анализа и прогнозированию состояния исполнения требований земельного законодательства.

30.05.2019

Росреестр осуществляет надзор за выполнением требований земельного законодательства о недопущении самовольного занятия земельных участков и использовании земельных участков без оформленных на них в установленном порядке прав. Росреестр контролирует порядок переуступки права пользования землей, выполнение требований о наличии и сохранности межевых знаков границ земельных участков, порядок предоставления сведений о состоянии земель, исполнение предписаний по вопросам соблюдения земельного законодательства и устранения нарушений в области земельных отношений, выполнение иных требований земельного законодательства по вопросам использования и охраны земель.

24.05.2019
В настоящее время в Едином реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о границах более 5 тысяч зон с особыми условиями использования территорий, находящихся в Новгородской области. Это больше показателей аналогичного периода прошлого года в полтора раза: на начало мая 2018 года в ЕГРН было внесена информация о границах 3722 охранных зон, на 1 мая 2019 года их количество достигло 5397.

24.05.2019

Вторая в мае «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок перевода жилых помещений в нежилые в многоквартирных домах».

17.05.2019
Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Комплексные кадастровые работы».

17.05.2019

21 мая 2019 года директор регионального филиала Кадастровой палаты Елена Милягина проведёт в Великом Новгороде личный приём граждан на базе МФЦ. Мероприятие состоится в рамках Всероссийской  недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости.

17.05.2019
Управление Росреестра по Новгородской области  напоминает о возможности получения бесплатной услуги по выезду на дом сотрудников Росреестра. Ее получателями могут стать ветераны ВОВ, а также инвалиды I и II групп.

07.05.2019

С 1 февраля 2019 года вступили в силу изменения, касающиеся закона о нотариате и закона о государственной регистрации прав. Главная их цель - существенно упростить и ускорить для граждан процедуру оформления недвижимого имущества в собственность с помощью нотариусов. Не удивительно, что только за три месяца действия нововведений на территории Новгородской области в Росреестр поступило от специалистов нотариальной палаты нашего региона более 3200 заявлений о регистрации прав на недвижимость.

07.05.2019

Первая в мае «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Преимущества электронного сервиса «Личный кабинет» на сайте Росреестра».

23.04.2019

Более трети россиян майские праздники планируют провести на дачных участках. Такие данные были получены по итогам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Эксперты федеральной Кадастровой палаты Росреестрав преддверии дачного сезона дали рекомендации по проведению безопасных сделок с загородной недвижимостью.

23.04.2019

Вторая в апреле «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок снятия объектов недвижимости с государственного кадастрового учёта».

12.04.2019

В конце марта в России появился новый сайт «Регистрацияпросто.рф». Он создан федеральной Кадастровой палатой в рамках стратегии по развитию IT-инфраструктуры, направленной на предоставление гражданам услуг Росреестра в электронном виде и общению с заявителями в онлайн формате.

12.04.2019
Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Особенности государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав земельных участков».

09.04.2019
В январе 2017 года Правительство РФ выпустило распоряжение, утверждающее «целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестпривлекательности субъектов РФ». Одним из ключевых пунктов в нем значится полное установление межрегиональных границ. Согласно распоряжению, к 2021 году силами Росреестра и региональных властей все границы должны быть полностью установлены. На момент выхода распоряжения установленную границу Новгородская область имела только с Тверской областью, одной из 4 соседних областей. Это 25% при показателе  установленном целевой моделью по улучшению инвестиционного климата 39% на конец 2018г.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] 3 [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg