Население (2019)  13 447 чел.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

08.02.2019

Первая в феврале «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Преимущества электронной подписи, выдаваемой в собственном Удостоверяющем центре».

25.01.2019
Как сообщает региональная Кадастровая палата, с наступлением этого года закон установил новый порядок применения оспоренной кадастровой стоимости. Если она изменена на основании решений Росреестра или суда после 1 января 2019 года (в том числе по искам, поданным до 1 января 2019 года) и внесена в Единый реестр недвижимости, то будет учитываться не с начала года, в котором собственник подал заявление, а с даты применения прежней кадастровой стоимости объекта недвижимости.

25.01.2019

Вторая в январе «горячая линия»регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Способы получения информации из Единого реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде».

22.01.2019
            Вы когда-нибудь задумывались о наличии нарушений на своем земельном участке? Стоит озаботиться над этим вопросом уже сейчас

17.01.2019

В 2018 году специалисты Кадастровой палаты провели для жителей региона более 300 консультаций в сфере оборота недвижимости, а по всей России их количество составило более 70 тысяч. В целом в стране спрос на получение данной квалифицированной помощи увеличился в полтора раза в сравнении с аналогичными показателями 2017 года.К тому же за это время не только выросла динамика востребованности консультационных услуг, но и спектр направлений, предлагаемых учреждением в их рамках,значительно расширился.

17.01.2019

Лекция длякадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвященатеме «Основные требования к подготовке технических и межевых планов, а также актов обследования объектов недвижимости».

16.01.2019

По данным управления Росреестра по Новгородской области за 12 месяцев 2018 года на территории региона было проведено 2 214 проверок по соблюдению требований земельного законодательства. Проверки охватили более 300 гектар земли.

По итогам к административной ответственности привлекли 571 жителей города и области. Было оформлено 578 протоколов об административных правонарушениях.

10.01.2019

Собственникам недвижимого имущества нередко для обращения в различные инстанции, для проведения сделок или урегулирования споров требуются копии документов, на основании которых сведения об объектах недвижимости внесены в Единый реестр недвижимости (ЕГРН), а оригиналы по тем или иным причинам в их распоряжении отсутствуют. Так, только за 11 месяцев 2018 года в архив Кадастровой палаты по Новгородской области поступило порядка 700 запросов на получение копий архивных документов от жителей региона и от представителей органов власти.

10.01.2019

Первая в январе 2019 года «горячая линия»регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Новый порядок строительства домов на дачных участках и их кадастрового учёта».

17.12.2018

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Обзор судебной практики в сфере регистрации прав на недвижимость и кадастрового учёта».

17.12.2018

Последняя в уходящем году «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Возможность получения копий архивных документов на недвижимость».

14.12.2018

В Управление Росреестра по Новгородской области все чаще стали поступать обращения граждан об отсутствии сведений об их земельных участках (границах участков) на публичной кадастровой карте, а также о возможном смещении границ земельных участков. Отсутствие данной информации зачастую приводит к недопониманию между соседями, а иногда и конфликтам.

10.12.2018
7 декабря 2018 года в Правительстве Новгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по уточнению границы между Новгородской и Вологодской областями.

10.12.2018

Региональный филиал Кадастровой палаты Росреестра» в шестой раз примет участие в общероссийском дне приёма граждан, который пройдёт 12 декабря с 12.00 до 20.00 часов. В этот день каждый житель нашего региона сможет получить квалифицированную консультацию специалистов учреждения.

03.12.2018

В 2018 году вдвое выросло количество обращений жителей Новгородской области в апелляционную комиссию при региональном Управлении Росреестра для обжалования решений о приостановлении государственного кадастрового учёта недвижимости. Так, если в 2017 году в комиссию поступило 8 заявлений граждан, то в этом году - 18. По 15 из них решение о приостановлении признано обоснованным.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] 5 [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg