Население (2019)  13 447 чел.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

03.12.2018

Первая в декабре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок действий собственников при возникновении земельных споров».

20.11.2018

Семинар для представителей бизнеса, специалистов в сфере оборота недвижимости и кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящён теме «Законодательные изменения в сфере регистрации прав и кадастрового учёта недвижимости».

20.11.2018

Вторая в ноябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)».

09.11.2018
Кадастровая палата Росреестра сообщает об утверждении Минстроем России форм уведомлений о строительстве и реконструкции индивидуальных жилых и садовых домов. А также информирует граждан о том, что специалисты регионального филиала учреждения готовы оказать квалифицированную помощь собственникам или их законным представителям в оформлении всех форм данных уведомлений в рамках консультационных услуг в сфере недвижимости.

09.11.2018

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Основные причины приостановления государственного кадастрового учёта».

02.11.2018

Как сообщает региональная Кадастровая палата, в этом году стартовали работы по уточнению границ между Новгородской и Ленинградской областями. Сбор, анализ и проверка данных проводились каждым из субъектов РФ одновременно и наравне: по половине от общего объёма границ между регионами. Новгородские специалисты свою часть работы уже завершили, а наши соседи планируют справиться с уточнением границ в ближайшее время.

02.11.2018

Первая в ноябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Условия использования земельных участков, входящих в охранные зоны».

25.10.2018
Региональный филиал Кадастровой палаты и Управление Росреестра по Новгородской области провели в сентябре и октябре 2018 года ряд совещаний с представителями органов местного самоуправления. Одно из них состоялось 24 сентября в Великом Новгороде, где собрались сотрудники нескольких муниципальных районов. Второе было организовано 24 октября в Боровичах, в здании администрации Боровичского муниципального района.

25.10.2018

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости в порядке межведомственного информационного взаимодействия».

18.10.2018
В августе этого года вступили в силу законодательные изменения в отношении регистрации прав и кадастрового учёта объектов индивидуального жилищного строительства(ИЖС). Нововведения призваны устранить кардинальным образом случаи самовольных построек. Федеральный закон«О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ"дал не только строгое определение понятия«объект ИЖС», но и ввёл новый порядок для начала и окончания его возведения, отменив практику получения разрешения на строительство и установив уведомительную систему на всех этапах процесса создания индивидуального жилого дома.

18.10.2018

Вторая в октябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок согласования границ земельного участка»

12.10.2018

Специалисты Управления Росреестра по Новгородской области  продолжают консультировать жителей региона по вопросам получения услуг Росреестра .

08.10.2018

Специалисты Кадастровой палаты в начале октября внесли в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о 35 памятниках истории и культуры Новгородской области. Это первые результаты сотрудничества с инспекцией государственной охраны культурного наследия в рамках реализации региональной «дорожной карты» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» на 2018-2020 годы.

08.10.2018

Первая в октябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Преимущества электронной подписи, выдаваемой в собственном Удостоверяющем центре».

27.09.2018

К концу сентября этого года в Едином реестре недвижимости (ЕГРН) и на публичной кадастровой карте (ПКК)информации об объектах недвижимости Новгородской области стало больше в 1,8 раз в сравнении с началом 2016 года. Так, за данный период специалисты региональной Кадастровой палаты наполнили ПКК новыми сведениями о границах более 35 тысяч земельных участков и свыше 200 населённых пунктов. Графические отображения на карте и тех, и других объектов землеустройства превысили 260 тысяч. Также выросло в 27 раз количество установленных границ муниципальных образований, а зон с особыми условиями использования территорий (охранных зон) - более чем в 2,5 раза.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] 6 [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg