Население (2019)  13 447 чел.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

27.09.2018

Региональная Кадастровая палата организует лекцию, посвящённую теме «Изменения в законодательстве в отношении регистрации прав и кадастрового учёта объектов индивидуального жилищного строительства», для предпринимателей, представителей строительных организаций, специалистов в сфере оборота недвижимости и кадастровых инженеров.

21.09.2018

К августу 2018 года специалисты Кадастровой палаты по Новгородской области перевели в электронный вид 165 тысяч бумажных реестровых дел. Это составляет порядка 21% от их общего количества: всего в архиве регионального филиала находится свыше 782 тысяч документов в бумажной форме. Из них на начало года электронный вид приобрели 140 тысяч реестровых дел, а с января по июль оцифровано ещё 25 тысяч единиц хранения.

21.09.2018

Вторая в сентябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Возможности электронного сервиса «Публичная кадастровая карта».

06.09.2018

С 4 августа 2018 года вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс РФ, Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и иные законодательные акты, упрощающие строительство индивидуальных жилых домов и государственную регистрацию прав на них.

05.09.2018

Этим летом Госдума одобрила в окончательном чтении изменения, вносимые в «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» и в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости».Они направлены на усиление прозрачности сделок с недвижимостью, на упрощение и ускорение регистрации прав.

05.09.2018

6 сентября 2018 года, в четверг,директор регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра Елена Милягина проведёт личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Новгородской области.

30.08.2018
Первая в сентябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок оказания консультационных услуг в сфере недвижимости».

30.08.2018

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Порядок установления и прекращения сервитута (права ограниченного пользования) на земельный участок».

20.08.2018

Дачный участок – это  отличное место для отдыха. Однако, отдых на природе и ведение собственного хозяйства могут быть омрачены спорами с соседями.

16.08.2018

В Новгородской области продолжается работа по внесению в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах населённых пунктов. С января по июнь 2018 года в реестр недвижимости добавлены данные о  93 границах, и к началу июля информация о более 2100 тысячах границ населённых пунктов, расположенных на территории нашего региона, находится в открытом доступе. Таким образом, доля сведений о границах населённых пунктов в ЕГРН к середине года составила 57%.

16.08.2018

Вторая в августе «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Основания для изменения вида разрешенного использования земельного участка».

03.08.2018
Всем известно, что перепланировка квартиры – дело хлопотное. А вот о том, что оно требует строгого соблюдения буквы закона, многие забывают. Стремление владельца обустроить жилое помещение, соотносясь с собственными потребностями и вкусами, сделать его более комфортным и просторным, например, убрать стену, отделяющую одну комнату от другой, перенести дверные проёмы, увеличить площадь прихожей и многое другое, вполне понятно.Но при этом собственник должен знать о правовой основе для переустройства своего жилого помещения.

03.08.2018

Первая в августе «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Состав документов для получения услуг Росреестра».

01.08.2018
24 августа с 10:00 до 13:00 на территории Новгородской области пройдут «горячие телефонные линии»  по оказанию государственных услуг Росреестра.

20.07.2018
В Новгородской области ведётся активная работа в целях реализации «дорожной карты» по внедрению целевой модели "Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества" на 2018 - 2020 годы. Важное место в плане мероприятий региональной «дорожной карты» занимает совершенствование уровня оказания услуг Росреестра гражданам на базе МФЦ.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] 7 [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg