Население (2019)  13 447 чел.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

20.07.2018

Вторая в июле «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок внесения в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о перепланировке квартиры».

13.07.2018

Услуга «курьерская доставка», предусмотренная федеральным законом «О государственной регистрации прав», стала предоставляться гражданам специалистами Кадастровой палаты в 2017 году. За это время многие жители Новгородской области ею успели воспользоваться.

13.07.2018

Лекция длякадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвященатеме «Актуальные вопросы государственного кадастрового учета».

10.07.2018
На территории Новгородской области запущен проект «Цифровая 3D-модель региона», проект прошёл на территории Демянского муниципального района и Старорусского муниципального района, в последствии данный проект охватит всю территорию Новгородской области. По данному проекту   на территориях городов, поселков, сел,  деревень, садовых товариществах производится съемка земельных участков геосканом, в результате данной съемки выявляются административные правонарушения:

10.07.2018
Управление Росреестра по Новгородской  области  13.07.2018  проведет  горячую линию по вопросам предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

10.07.2018

Управлением Росреестра по Новгородской  области  13.07.2018  будет организована горячая линия по вопросам контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций.

22.06.2018
Приём и доставка документов для регистрации прав на недвижимость и её кадастрового учёта в форме выездного обслуживания граждан организованы Росреестром ещё в 2013 году - одним из первых федеральных ведомств в России. Работа по оказанию услуги была возложена на специалистов Кадастровой палаты Росреестра, которые по желанию заявителей стали выезжать в любое удобное для них место и время: на дом или в офис.

22.06.2018
Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Основные причины приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав».

15.06.2018

Жители Новгородской области активно пользуются услугами Росреестра по экстерриториальному принципу. При этом их популярность ежегодно набирает обороты. Так,в 1 квартале 2018 года в офисах региональной Кадастровой палаты принято более 130 заявлений о регистрации прав и кадастровом учёте недвижимости,находящейся за пределами Новгородской области. Это в полтора раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. А всего в 2017 году оформить иногороднюю недвижимость, не выезжая за пределы Новгородчины, смогли полтысячи граждан.

15.06.2018

Вторая в июне «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок оказания услуг Росреестрав рамках выездного обслуживания».

04.06.2018

В 2017 году в Новгородской области внесено в Единый реестр недвижимости (ЕГРН)более 700 записей на основании поданных жителями региона заявлений  о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника.А в целом количество таких обращений граждан России и соответствующих записей в ЕГРНк концу прошлого года достигло свыше 200 тысяч, что свидетельствует о востребованности услуги и росте показателей.Так в нашем регионе они увеличились за 5 месяцев 2018 года в 1,2 раза.

04.06.2018

Первая в июне «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок внесения в Единый реестр недвижимости (ЕГРН)записи о запрете собственника на сделки с недвижимым имуществом без его личного участия».

24.05.2018
В течение первого квартала 2018 года количество сведений о границах муниципальных образований в Едином реестре недвижимости (ЕГРН) выросло на 2,2% по сравнению с началом года. С января по март в ЕГРН внесена актуальная информация о границах 243 муниципальных образований Российской Федерации. По состоянию на 1 апреля 2018 года в ЕГРН содержатся сведения о половине границ муниципальных образований из их общего числа в стране - 11529 из 22327.

24.05.2018
Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Особенности государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости».

18.05.2018

На Новгородчине  нарушителей земельного законодательства оштрафовали на 776 тыс.  рублей с начала 2018 года

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] 8 [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona