Население (2019)  13 447 чел.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

06.03.2018

Первая в марте «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Кадастровая стоимость объектов недвижимости».

27.02.2018

1 марта 2018 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проведет единый «День консультаций» для граждан во всех субъектах Российской Федерации, пройдет он и для жителей Новгородской области. В ходе «Дня консультаций» сотрудники Управления Росреестра по НО  и филиала Федеральной Кадастровой палаты проведут бесплатные консультации для населения по вопросам деятельности ведомства. Для граждан также будут организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством.

20.02.2018
  Совсем немного времени осталось у хозяев индивидуальных жилых домов, чтобы до 1 марта 2018 года успеть оформить их в собственность в упрощённом порядке – согласно правилу закона о «дачной амнистии». С первого дня этой весны оно утратит силу, и схема регистрации права на объекты индивидуального жилого строительства (объекты ИЖС) станет сложнее.

20.02.2018

Вторая в феврале «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок оформления документов для получения услуг Росреестра».

13.02.2018
С 1 марта 2018 для постановки на кадастровый учет и регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства придется получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

13.02.2018
Начнём с того, что подобные ошибки называются техническими или реестровыми – в зависимости от этапа, на котором произошло искажение информации. В этой статье подробно разберёмся с первым видом допущенных неточностей: что такое техническая ошибка.

13.02.2018

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Особенности государственного кадастрового учета на отдельные объекты недвижимости».

05.02.2018

Одна из причин массового появления самовольных построек, по мнению экспертов, -   неверная трактовка россиянами закона о «дачной амнистии». Многие граждане ошибочно применяли его льготные условия к строительству не садовых и дачных домиков, а  гораздо более солидных и внушительных  - индивидуальных жилых  домов или объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

05.02.2018

Первая в феврале «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Электронные услуги Росреестра, доступные в  2018 году заявителям с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя».

23.01.2018
В Новгородской области отмечается положительная динамика в снижении количества отказов и приостановлений в государственном кадастровом учёте. Доля этих показателей только за 10 месяцев 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года уменьшилась более чем в полтора раза: приостановлений - с 26,4% до 15,5%, отказов - с 14,8% до 10% от общего количества заявлений.

23.01.2018

Вторая в январе 2018 года «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Исправление технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)».

16.01.2018

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Возможности и способы получения сведений из Единого реестра недвижимости, в том числе посредством ФГИС ЕГРН».

16.01.2018

18 января 2018 года директор регионального филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» Елена Владимировна Милягина проведёт личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Новгородской области.

09.01.2018

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который вступил в силу в начале 2017 года, предусмотрел важную меру, направленную на защиту прав собственников недвижимого имущества. Каждый владелец может подать в орган регистрации прав заявление о том, что любые сделки с принадлежащей ему недвижимостью должны совершаться только при его личном участии.

09.01.2018

Первая в январе 2018 года «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Порядок государственной  регистрации права и государственного кадастрового учёта на самовольно построенные объекты - индивидуальные жилые дома».

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] 10 [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ]

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg