Внимание! Старт приема заявок приоритетного регионального проекта «Народный бюджет» на 2022 год

14 сентября 2021

Администрация Солецкого муниципального округа объявляет о старте приема заявок приоритетного регионального проекта «Народный бюджет» на 2022 год!

Напоминаем, что целью проекта является обеспечение участия населения в решении вопросов местного значения, входящих в компетенцию органов местного самоуправления.

Это возможность для каждого из Вас поучаствовать в распределении средств бюджета муниципального округа, определить, где они нужнее всего.

Суть проекта подразумевает распределение части бюджетных средств при помощи комиссии, состоящей из населения. Члены комиссии набираются жребием из числа жителей, которые выражают желание участвовать в проекте.

«Народный бюджет» позволяет улучшить и оптимизировать механизм принятия административных решений, поскольку обеспечивает прямую связь горожан и администрации. Данная процедура обеспечивает большую открытость идущей в администрации работы. Не только члены бюджетной комиссии, но и прочие горожане получают возможность узнать, как и почему принимаются те или иные решения.

Данный проект - дает возможность не только жителям стать более квалифицированными участниками муниципального планирования, но и администрации получить доступ к мнениям и соображениям населения. Таким образом, «Народный бюджет» позволяет продвинуться в решении проблемы открытости, гражданского участия и информированности горожан. Приглашаем всех жителей принять активное участие в проекте «Народный бюджет».

Если сейчас уже кто-то готов поделиться своими идеями - можно направлять заявку.

Ждем ваши идеи и предложения с 16 сентября по 7 октября 2021 года!!!

Заполненную заявку и инициативное предложение вы можете подать удобным для вас способом:

- по адресу: 175040, г. Сольцы, Площадь Победы, дом 3, кабинет 19 (Подобина Эльвира Валентиновна)

- на электронную почту: soleco@adminsoltsy.ru

Дополнительная информация о ходе реализации проекта "Народный бюджет" находится в социальной сети в группе ВКонтакте.

Дата создания: 14-09-2021
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: