4 мая 2022

20 апреля сотрудниками Администрации Солецкого муниципального округа совместно с представителями средств массовой информации, членами общественного совета проведён рейд по выявлению несанкционированных мест размещения отходов.

К сожалению, из года в год ситуация с несанкционированным размещением отходов не меняется к лучшему. Несмотря на предпринимаемые Администрацией профилактические меры , «черные мусорщики» продолжают загрязнять территорию нашего округа. В ходе рейда свалки были выявлены даже в центре города, а также жилых микрорайонах.

После выявления несанкционированных мест размещения отходов, проводятся мероприятия, направленные на установление возможных нарушителей и привлечение их к установленной законодательством ответственности.

Ликвидация таких свалок и уборка территории от отходов являются дорогостоящими и длительными мероприятиями. Средства бюджета округа, затраченные на устранение несанкционированных свалок, могли быть потрачены на иные работы по благоустройству нашего округа, выполнение которых, к сожалению, придётся отложить.
Администрация округа призывает всех жителей округа и его гостей соблюдать правила благоустройства, поддерживать чистоту и порядок там, где вы живете.

Сделать свой двор чище можно не только занимаясь благоустройством, но и просто проявляя активную гражданскую позицию в отношении экологических правонарушений. Помочь органам местного самоуправления привлечь к ответственности лиц, виновных в возникновении свалок, может любой неравнодушный житель Солецкого округа.

Сделать это достаточно просто, для этого нужно зафиксировать на фотоаппарат или камеру мобильного телефона момент сброса мусора, (для автотранспорта обязательна фиксация государственного регистрационного номера автомобиля). Информацию о фактах несанкционированного сброса мусора можно направить в Администрацию муниципального округа: по телефону: 8(816)55 31748, 8(816)55 30-501 или по адресу электронной почты: soleco@adminsoltcy.ru

Уважаемые сольчане! Давайте уважать чужой труд!

Дата создания: 04-05-2022
Дата последнего изменения: 04-05-2022