По иску прокурора Солецкого района администрация Солецкого муниципального округа обязана отремонтировать дорогу по ул. Пролетарская в г. Сольцы

Прокуратурой Солецкого района по информации, размещенной в печатном издании «Солецкая газета», с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Солецкому району проведена проверка соблюдения требований безопасности дорожного движения на ул. Пролетарская г. Сольцы, в ходе которой установлены дефекты дорожного полотна в виде выбоин.

По результатам проверки прокурором района в Солецкий районный суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации Солецкого муниципального округа устранить указанные повреждения автомобильной дороги.

17.03.2021 исковые требования прокурора удовлетворены, администрация Солецкого муниципального округа обязана в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить повреждения дорожного полотна на автомобильной дороге по ул. Пролетарская в г. Сольцы.

Кроме того, в этот же день удовлетворено административное исковое заявление прокурора об обязании администрации Солецкого муниципального округа в течение 2 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить стационарной уличное освещение на пешеходном переходе около д.3 по ул. Володарского г. Сольцы (на пересечении ул. Комсомола и ул. Володарского г. Сольцы).

Старший помощник прокурора Солецкого района

младший советник юстиции М.В. Лебедева