По иску прокурора Солецкого района обеспечено освещение на ул. Спортивной в г. Сольцы

Прокуратурой Солецкого района в июне 2020 года проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на дороге общего пользования местного значения по ул. Спортивная в г. Сольцы.

В ходе проверки установлено, что на указанной автомобильной дороге частично отсутствует стационарное электрическое освещение. В частности, на участке автомобильной дороги по ул. Спортивная между домами № 15 и № 17 на рассмотрении более 200 м. отсутствует освещение, при этом тротуар на указанном участке автомобильной дороге отсутствует, в связи с чем пешеходы вынуждены передвигаться по краю проезжей части.

По результатам проверки прокурор Солецкого района обратился в суд с заявлением об обязании администрации Солецкого муниципального района обеспечить уличное освещение на указанном участке автомобильной дороги в течение 6месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Данное решение вступило в законную силу 22.09.2020 года, однако в установленный срок в связи с погодно-климатическими условиями не исполнено, в связи с чем 02.04.2021 Солецким районным судом ответчику предоставлена отсрочка для исполнения данного решения суда, установлен срок его исполнения – 01.06.2021 года.

В настоящее время решение Солецкого районного суда по иску прокурора Солецкого района исполнено в полном объеме, участок автомобильной дороги между домами № 15 и № 17 на рассмотрении более 200 м. оборудован стационарным электрическим освещением.

Старший помощник прокурора Солецкого района

младший советник юстиции М.В. Лебедева