По постановлению прокурора Солецкого района директор образовательной организации привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Солецкого района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности МАДОУ «Детский сад № 6 г. Сольцы».

В ходе проверки установлено, что директор образовательного учреждения заключила трудовой договор с лицом, который ранее проходил службу в должности участкового уполномоченный полиции ОМВД Росси по Солецкому району.

При этом, в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ в установленный десятидневный срок директор МАДОУ «Детский сад № 6 г.Сольцы» Перекрестова Е.В. не сообщила о заключении указанного договора представителю нанимателя (работодателю) бывшего государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 № 29.

С учетом данных обстоятельств, прокурором Солецкого района в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 17.05.2022 виновное лицо привлечено мировым судьей к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Информацию подготовил

прокурор Солецкого района