Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в деревнях Сомино и Горки Солецкого района Новгородской области отсутствует место (площадка) для накопления твердых коммунальных отходов, в связи с чем их сбор и вывоз администрацией Солецкого муниципального округа не организован.

По данным фактам прокуратура направила в суд два административных исковых заявления об обязании администрацию Солецкого муниципального района создать на территории указанных населенных пунктов соответствующие места (площадки) для накопления твердых коммунальных отходов.

Решениями суда от 29.03.2021 требования прокурора удовлетворены полностью.

В настоящее время администрацией Солецкого муниципального округа проводятся работы по созданию вышеназванных площадок.

Информацию подготовил:

Помощник прокурора Солецкого района И.А. Ситенков