По требованию прокурора Солецкого района суд обязал ФКУ УпрДор «Россия» провести ремонт автомобильной дороги в г. Сольцы

Прокуратурой Солецкого района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на автомобильной дороге Р-56 Великий Новгород - Сольцы - Порхов – Псков, проходящей по ул.Комсомола г. Сольцы Новгородской области имеются просадки и иные повреждения, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения РФ скоростью, в связи с чем прокурором Солецкого района в Новгородский районный суд направлено исковое заявление об обязании ФКУ УпрДор «Россия» устранить указанные повреждения.

Решением Новгородского районного суда от 09.07.2020 требования прокурора удовлетворены, ФКУ УпрДор «Россия» обязано в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу произвести ремонт автомобильной дороги.

Решение суда в законную силу не вступило.

Информацию подготовил прокурор Солецкого района И.А. Кабеев

Дата создания: 23-03-2021