Прокуратурой Солецкого района приняты меры к постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Прокуратурой Солецкого района проведена проверка соблюдения акционерным обществом «Нордэнерго» (далее – АО «Нордэнерго») требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что с 2013 года на территории Солецкого района Новгородской области осуществляется эксплуатация шести автоматизированных газовых котельных АО «Нордэнерго».

По информации Северо-Западного межрегионального Управления Росприроднадзора и министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, расположенные на территории Солецкого района Новгородской области объекты АО «Нордэнерго» на учете в качестве объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не состоят.

В связи с указанными нарушениями законодательства об охране окружающей среды 03.03.2020 прокурором района генеральному директору АО «Нордэнерго» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время АО «Нордэнерго» заключен контракт на осуществление разработки необходимой документации для постановки вышеназванных объектов на соответствующий учет.

Информацию подготовил:

Помощник прокурора Солецкого района И.А. Ситенков