Житель Солецкого района осужден к реальному лишению свободы за угрозу убийством и причинение вреда здоровью средней тяжести своей матери

Солецким районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Сергея Творовского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья свыше 3-х недель), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что ранее судимый Творовский С.А. 19 мая 2020 года в ночное время, в состоянии алкогольного опьянения, находясь доме своей матери в д. Поляны Солецкого района, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью причинения телесных повреждений и физической боли, умышленно причинил ей телесные повреждения, повлекшие за собой вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья свыше 21 дня. После чего целью напугать и вызвать чувство страха у женщины за собственную жизнь и здоровье находясь рядом с последней, придавил ее к кровати весом своего тела, рукой надавил ей на горло, высказав угрозу убийством в ее адрес.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Информацию подготовил заместитель прокурора Солецкого района Бугаев И.В.

Дата создания: 31-03-2021
Дата последнего изменения: 06-04-2021