Информация о вакантных должностях педагогических работников

п\п

Наименование образовательной организации

Планируемая учебная нагрузка (часов)

1

Солецкий муниципальный округ

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа имени Смирнова Юрия Михайловича д. Горки»

Учитель математики и физики

2

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Сольцы»

Учитель –дефектолог

3.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Сольцы»

26

24

В муниципальных образовательных учреждениях общего образования работает 147 педагогов. Педагогов до 35 лет – 16 человек (из них: 8 – дошкольников). 111 педагогов в возрасте до 60 лет, остальные – свыше 61 года. Средний возраст учителей – 54 года, воспитателей – 46 лет. В школах работает 1 молодой специалист.

10 педагогических работников имеют стаж работы до 3-х лет. Все они участвуют в программах сопровождения молодых специалистов (наставничество).

Наиболее востребованными в муниципальных общеобразовательных учреждениях являются учителя математики и английского языка. В следующем учебном году дополнительно потребуются учителя истории и обществознания, педагоги-психологи, учитель-дефектолог. Доля вакантных должностей в муниципальных образовательных учреждениях общего образования составляет 4,2% от общего числа педагогов.

В целях привлечения в муниципальные образовательные учреждения педагогов Администрацией муниципального округа предоставляется благоустроенное служебное жилье.

В муниципальном округе введены меры поддержки молодых специалистов:

Единовременная выплата молодым специалистам

20,0 тыс. руб.

Ежемесячная выплата молодым специалистам

5,0 тыс. руб.

Муниципальная стипендия студентам профессиональных учебных заведений, обучающимся на очной и заочной формах обучения по направлению «Педагогическое образование»

5,0 тыс. руб.

Оплата проезда к месту учебы и обратно студентам, обучающимся на заочной форме обучения трудоустроенных в муниципальных образовательных учреждениях

250 руб.

Компенсация части расходов на коммунальные услуги, молодым специалистам и студентам профессиональных учебных заведений, обучающимся на очной и заочной форме обучения, трудоустроенных в муниципальных образовательных учреждениях

2,0 тыс.руб. ежемесячно

Дата создания: 09-02-2023