Сообщение о способах и порядке предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов

8 февраля 2023

Федеральным законом от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

В целях исполнения данного закона, Администрация муниципального округа размещает Перечень ранее учтенных объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Солецкого муниципального округа, собственник у которых не установлен.

Просим граждан и юридических лиц рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта, собственником которого Вы являетесь, либо собственник которого Вам известен, в течении 30-дней со дня размещения данного сообщения, известить об этом Администрацию муниципального округа удобным для Вас способом. К уведомлению необходимо приложить сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с Вами.

Обращаем Ваше внимание, что при предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с собственником объекта в уполномоченный орган одновременно должны быть представлены реквизиты документа заявителя, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), а также имеющиеся правоустанавливающие документы на ранее учтенные объекты недвижимости.

Сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, указанных в Перечне, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в Администрацию муниципального округа правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В случае предоставления вышеуказанных документов, Администрацией муниципального округа будет обеспечена государственная регистрация прав на ранее учтенные объекты недвижимости.

Правообладатель ранее учтенного объекта по желанию может сам обратиться в Управление Росреестра по Новгородской области с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае ему нужно обратиться в отдел МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом, написать соответствующее заявление. Госпошлина за государственную регистрацию права гражданина, возникшего до 31.01.1998 г., в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации не взимается.

Адрес предоставления сведений: Новгородская область, г. Сольцы, пл. Победы, д. 3, кабинет № 44 (понедельник, среда, четверг с 8.30 до 17.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00), адрес электронной почты s.v.vasilyeva.zem@yandex.ru; номер телефона: (81655) 30727; контактное лицо: Васильева Светлана Валерьевна, заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений Администрации муниципального округа

ПЕРЕЧЕНЬ

ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, расположенные на территории Солецкого муниципального округа

Вид имущества