О КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЕ

Контрольно-счётная палата Солецкого муниципального округа Новгородской области (далее - Контрольно-счетная палата) осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Новгородской области, Устава Солецкого муниципального округа Новгородской области, Положения о Контрольно-счетной палате Слецкого муниципального округа Новгородской области (утв. решением Думы Солецкого муниципального округа от 13.11.2020 №52), и иных муниципальных правовых актов Солецкого муниципального округа.

Контрольно-счетная палата является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется Думой Солецкого муниципального округа и ей подотчетна.

Запись в Единый государственный реестр юридических лиц о создании юридического лица и постановке на учет Российской Федерации в налоговом органе по месту ее нахождения внесена Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №9 по Новгородской области 19 ноября 2020 года (ОГРН1205300004920, ИНН5315006125).

Деятельность Контрольно-счетной палаты осуществляется с 19.11.2020 года и основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

Контрольно-счетная палата осуществляет контроль за управлением и распоряжением публичными ресурсами Солецкого муниципального округа Новгородской области (далее - муниципальные ресурсы), включающими в себя совокупность финансовых и материальных активов муниципального образования: бюджет Солецкого муниципального округа и муниципальное имущество.

Деятельность Контрольно-счетной палаты направлена на повышение эффективности использования бюджетных средств и имущества Солецкого муниципального района, а также мобилизацию доходных источников пополнения бюджета района. Контрольно-счетная палата стимулирует поддержание финансовой дисциплины, развитие внутреннего финансового контроля (аудита) органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, а также способствует повышению ориентации органов местного самоуправления на общественные интересы.

Полномочия, возложенные действующим законодательством на Контрольно-счетную палату, определяют её стратегическую цель, задачи и функции, делают ее одним из ключевых элементов системы контроля за расходованием муниципальных ресурсов, а также инструментом обоснования управленческих решений в части социально-экономического развития муниципального образования.

Основой для формирования приоритетов и концепций по основным направлениям деятельности Контрольно-счетной палаты, а также для формирования планов работы, является Стратегия развития муниципального финансового контроля и Контрольно - счетной палаты Солецкого муниципального округа Новгородской области на 2021-2025 годы, утвержденная приказом Контрольно-счетной палаты от 11.01.2021 №1. (в ред. от 21.12.2021 №32).

Адрес: Россия, 175040, г. Сольцы, Новгородская обл., пл. Победы. д. 3, к. 20

Телефон: +7 (991) 491-15-11