Уважаемые жители г. Сольцы, деревень Выбити и Иловенка!

17 марта 2023

Администрация муниципального округа сообщает, что в настоящее время внесены изменения в областной закон от 26.12.2008 № 457-ОЗ «Об оказании социальной поддержки отдельным категориям граждан по газификации их домовладений», в части уточнения категории граждан, имеющих право на получение меры социальной поддержки на газификацию их домовладений.

В старой редакции областного закона социальная поддержка оказывается гражданам только в отношении домовладений, являющихся их местом жительства.

В новой редакции областного закона социальная поддержка оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, местом жительства которых является территория Новгородской области.

Таким образом, право на компенсацию затрат на проведение работ по газификации смогут иметь граждане, проживающие, например, в Великом Новгороде, в отношении жилого помещения, расположенного в муниципальном округе (районе) и находящегося в его собственности.

Также внесены изменения в областной закон от 04.07.2022 № 149-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки многодетных семей и отдельных категорий граждан по газификации их домовладений» в части расширения категорий получателей дополнительной меры социальной поддержки в виде компенсации расходов, связанных с приобретением газоиспользующего оборудования, на малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан, семей мобилизованных граждан и добровольцев, сотрудников силовых структур, проходящих военную службу в зоне проведения специальной военной операции, а также на членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и уточнения категории граждан, имеющих право на получение меры социальной поддержки на газификацию их домовладений.

В новой редакции областного закона социальная поддержка оказывается гражданам или семьям, местом жительства которых является территория Новгородской области.

В старой редакции областного закона социальная поддержка оказывалась гражданам и семьям только в отношении домовладений, являющихся их местом жительства.

Граждане могут обратиться для решения вопросов социальной поддержки газификации домовладений и получения консультации по получению компенсации расходов на приобретение газового оборудования в отдел социальной защиты населения г. Сольцы, Площадь победы д. 3 кабинет 16 Администрации муниципального округа, а также по телефону 8(816-55)31-025.

Также сообщаем, что на территории Солецкого муниципального округа можно заключить договор на выполнение проектных и строительных работ по газификации Вашего домовладения в границах принадлежащего Вам земельного участка с АО «Газпром газораспределение Великий Новгород». Для этого Вы можете обратиться в Отдел МФЦ Солецкого муниципального округа по адресу: г. Сольцы, ул. Ленина, д. 1, телефон: 8-8162-60-88-06 (доб. 5341), либо непосредственно в Солецкий газовый участок филиала в г. Старая Русса АО «Газпром газораспределение Великий Новгород», расположенный по адресу: г. Сольцы, ул. Юбилейная, д. 18, телефон: 8(81655) 30-546.

Для заключения договора на выполнение проектных и строительных работ по газификации Вашего домовладения в границах принадлежащего Вам земельного участка с иными подрядными организациями можно обращаться:

ООО «Старорусгазстрой» 8-911-604-09-67, 8-911-604-09-68;

ООО «Нефтехиммонтаж» 8-911-126-27-37, 8-911-646-24-54.

Дата создания: 17-03-2023