Уважаемые жители и гости Солецкого муниципального округа!

17 апреля 2023

Администрация муниципального округа сообщает, что распоряжением Правительства Новгородской области с 14 апреля 2023 года на территории Новгородской области установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

В период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Использовать открытый огонь и разводить костры для сжигания мусора, отходов, сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на землях общего пользования населенных пунктов, на территориях частных домовладений, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса;
  2. Выжигать сухую травянистую растительность на земельных участках населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения.

Лица, нарушившие требования пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, несут административную или уголовную ответственность.

Административные штрафы:

- для граждан в размере от 2 тыс.рублей до 4 тыс. рублей;

- для должностных лиц - от 15 тыс.рублей до 30 тыс. рублей;

- для юридических лиц - от 200 тыс.рублей до 400 тыс. рублей.

Дата создания: 17-04-2023