14 января 2023

В Администрации Солецкого муниципального округа подвели итоги работы бюджетной комиссии в рамках реализации приоритетного регионального проекта "Народный бюджет" на 2023 год.
Бюджетная комиссия на итоговом заседании выбрала инициативу, которая будет реализована в 2023 году – это инициатива Савинова В.П. "Память, врезанная в камень", направленная на благоустройство и озеленение памятного знака «Звезда», который расположен при въезде в г. Сольцы и является традиционным местом проведения памятных мероприятий, посвященных событиям Великой Отечественной Войны.
В рамках реализации инициативы планируется: демонтаж и укладка нового покрытия площадки вокруг знака, покрытие памятного знака водостойкой шпаклевкой, монтаж и установка ночной подсветки знака (красного цвета), установка цветочных вазонов, посадка саженцев декоративных растений (колоновидные туи или можжевельник), установка серии информационных знаков.
Всего бюджетной комиссией были направлены на экспертизу три инициативных предложения: "Память, врезанная в камень" (автор Савинов В.П.), «Умная» остановка с павильоном (автор Бакалинская О.М.), «Летняя площадка для уличных мероприятий» (автор Клименко Т.М.),
По результатам экспертизы, положительное заключение получили 2 проекта: "Память, врезанная в камень" и «Летняя площадка для уличных мероприятий». .
На итоговом заседании большинством голосов члены бюджетной комиссии отобрали для участия в проекте «Народный бюджет» инициативное предложение Савинова В.П. "Память, врезанная в камень".

Дата создания: 16-05-2023
Дата последнего изменения: 16-05-2023