Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

9 марта 2023

В Солецком муниципальном округе 15 марта 2023 года в 10:00 пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Участие в акции примут родители выпускников, представители Администрации муниципального округа.

Местом проведения Всероссийской акции в округе определено муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Сольцы» по адресу: Советский проспект д.78. Вход в пункт проведения экзамена будет осуществляться с 09:30 до 10:00. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от металлодетектора до получения результатов за экзамен.

Участники акции смогут увидеть технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории пункта проведения экзамена, процедуру сканирования бланков и упаковки экзаменационных материалов участников, познакомиться с заданиями контрольных измерительных материалов, задать вопросы организаторам в аудитории и руководителю пункта проведения экзамена. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Родители смогут проверить свои знания по учебному предмету «Русский язык». При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь
паспорт и гелевую ручку с чёрными чернилами.

Всем желающим участвовать во Всероссийской акции в срок до 14 марта 2023 года необходимо заявить о своем участии в управление образования и спорта Администрации Солецкого муниципального округа по адресу электронной почты: taniusha13.90@mail.ru или по телефону 31621 или обратиться в школу.

Дата создания: 09-03-2023
Дата последнего изменения: 09-03-2023